Пародонтит
Вопрос
Здравствуйте! В конце декабря 2025г. В частной клинике врач-хирург -пародонтолог выполнил вектор-терапию на всю нижнюю челюсть. Изначально хотела сделать только на 1 зубе(7ка слева),т.к. беспокоил карман и запах,но он убедил сделать на все(перед этим была сделана проф.гигиена). В итоге,через пару дней начала воспаляться и чуть отходить десна около противоположной семёрки(справа),до этого такого не было вообще. Появился неприятный запах при нажатии на десну. Неделю назад резко заболела десна(справа в области 6-7зуба),я решила пройтись зубной нитью,и обнаружила,что между 6 и 7кой справа образовался немаленький карман и отвратительный запах. Подскажите,мог ли врач занести туда инфекцию? Чистка выполнялась в слева-направо,справа-налево,я думала,что наиболее "грязные места" оставляют на конец. Все выполнялось одной насадкой. И нужен ли был в конце протокола местный антибиотик? Он сказал,что так они не работают. Но у меня никаких улучшений после процедуры не замечено,я в отчаянии,жевать не могу... Переделывать они ничего не хотят. Хотелось бы понять, насколько верно оказана услуга. Спасибо!
![]()
Ответ
Здравствуйте, Азалия. Мы не используем данный аппарат вовсе по некоторым причинам. Думаю, что Вам необходима консультация врача-пародонтолога. Хотите попробовать онлайн? В таком случае прикрепите к вопросу ОПТГ и макрофото зубов, с воспаленной десной.
