Болит десна после удаления зуба
Вопрос
Добрый день. 30 декабря 2025г. удалили нижнюю 6ку, осложнений не было, лунка затягивается, но беспокоит данная выпуклость, я так понимаю это кость. При касаниях есть болевые ощущение, но отдаёт эта боль не в саму кость, а десну именно в этой выпуклости. Что это может быть и стоит ли снова обращаться к стоматологу? В дальнейшем планирую устанавливать имплант на место удалённого зуба.
![]()
Ответ
Андрей, здравствуйте. Это костная стенка стала более заметна после удаления зуба. Через 3 месяца, к моменту имплантации, кость сгладится.
