Наращивание костной ткани
Вопрос
Здравствуйте. Планирую ставить импланты. На данный момент нет 6го зуба справа в нижнем ряду. Соседний 7ой только корень. 8ой почти разрушен. Врач сказал, что 7ой и 8ой удалять и ставить два импланта (на место 6го и 7го, я так понимаю). И, видимо, так как 6го зуба нет давно, нужно наращивать кость. В плане лечения первым этапом прописаны и удаление, и пластика кости. Далее, через 4 месяца, установка коронок. Вопрос: нормальный ли это вариант? Дело в том, что я думала, что сначала должна сформироваться дополнительная ткань (т.к.сейчас "некуда вкручивать" имплант, а уже по прошествии времени можно ставить импланты. Или я неправильно понимаю, и пластику кости всегда делают одновременно с установкой? В другой клинике дали такой же план лечения, только без наращивания кости.
![]()
Ответ
Здравствуйте, Мария. Случай случаю рознь. При относительно небольшой атрофии можно установить имплантат и сделать костную пластику в один визит. При значительной атрофии кости эти этапы разделяются.
