2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Пульпит Вопрос:Добрый день Подскажите пожалуйста,лечу зуб в клинике от пульпита ,остался Последний прием Подскажите правильно ли пролечили мне канал зуба?меня смущает что в конце корня остается небольшая пустота( Я не стоматолог,но мне кажется что канал не до конца обработали,тк осталась щель Врач это обьяснил тем что пролечено до конца,если дальше ввести штифт то будет заложен нос… Спрашиваю тк у меня уже есть горький опыт с одним зубом который пришлось удалять через 2 года с гранулемой из за некачественной обработки корневой системы зуба( |
|
Ответ: |
|
Тема: Резекция верхушки корня зуба Вопрос:Добрый день. У меня у шестого верхнего зуба долгое время воспаление на десне и карман. Лечили , несколько раз делали закрытый кюретаж поверхности корней зуба, зуб полностью запломбирован. Недавно на рентгене обнаружили возле верхушки одного из корней- воспаление. Предлагают резекцию верхушки корня зуба, наверное потому что канал корня полностью заполнен пломбировкой и нет возможности переделать пломбировку канала. У меня вопрос: каналы корней хорошо запломбированы, почему возникло воспаление верхушки корня? Инфекция попала из десневого кармана ? Резекцию верхушки делают только одного воспалённого корня или по правилам хирургии резекцию делают всех трёх корней ? Какое лечение для парадонтического кармана, чтобы снова не воспалилась верхушка корня ? |
|
Ответ: |
|
Тема: Сориентируйте пожалуйста приблизительно Вопрос:Здравствуйте ,у меня зуб отколот с 1 стороны сильно, он жевательный, и с другой там тоже пустоты, но я не помню чтобы он откалывался с другой стороны , но язык туда пролазит , и он сильно реагирует на холод ,а в соседнем зубе ничего не отколото вроде , но туда сильно забивается еда, раньше на сколотом быть пульпит, но его вылечили, помогите пожалуйста узнать , какие сценарии возможны лечения , и приблизительные цены?) |
|
Ответ: |
|
Тема: Десна и зуб мудрости Вопрос:Ходила месяца два назад к доктору в государственную клинику тк начал прорезаться зуб мудрости и отклеивалась десна, он сказал жевать морковку и все само пройдёт и десна рассосется, по итогу спустя месяца два эта часть начала болеть, попросила парня посмотреть что там и заснять на видео, мне очень страшно что это? Завтра иду к хирургу стоматологу |
|
Ответ: |
|
Тема: Можно ли в моей ситуации подождать 1 день ? Вопрос:Немного припухла щека, сделали снимок, мнение врача пока не слушала, могу ли с такой ситуацией поехать к врачу на следующий день, это сильно критично ? |
|
Ответ: |
|
Тема: Гной Вопрос:Немного припухла щека, у врача ещё не была, могу ли я пойти завтра или это очень срочно ? И что скажете по поводу корня? Зуб можно спасти ? |
|
Ответ: |
|
Тема: Опухла щека Вопрос:Вчера удалили зуб нижний ребенку(был отломан и заболел ночью,на десне был шарик)к вечеру опухла щека и покраснела ,температура поднялась 37.7 Сегодня утром температуры нет ,но щека так же увеличена и краснота .Нормально ли это?Сегодня второй день после удаления съездили ещё раз в поликлинику на осмотр.Стоматолог хирург посмотрел сказал что все хорошо,такое бывает.Можете пропить антибиотики.Как считаете ,начать ли принимать антибиотик ? |
|
Ответ: |
|
Тема: Травма зубов при падении Вопрос:Здравствуйте. Дочь 8 лет упала и ударилась передними (постоянными) зубами об пол. Кровотечения не было. В тот же день был сделан рентген снимок, повреждения корневых структур зубов не выявлено. На десне была небольшая гематома. При перкуссии ощущалась несильная боль. Врачом был рекомендован щадящий режим питания, наблюдение. Боль при надавливании на зубы ушла через 2-3 дня полностью. Через две недели ничего не беспокоит. Врач объяснил, что с вероятностью 50/50 возможно изменение оттенка (потемнение) травмированных зубов в неопределённые сроки (через месяц, год, 10 лет и тд). Можно только наблюдать. Вопрос: прав ли врач, каковы возможные последствия и пути их решения (установка коронок на поврежденные зубы)? Спасибо. |
|
Ответ: |
|
Тема: Болит семерка слева на нижней челюсти Вопрос:Здравствуйте! Фото слева: зуб реагирует очень сильно на холодное-горячее и при жевании возникает боль. Иногда болит ночью. Врач при обращении сказал, что сначала нужно удалить восьмерку, а потом уже будет ясно. Можно ли вылечить зуб, а потом уже думать про удаление зуба мудрости? |
|
Ответ: |
|
Тема: Язва на слизистой губы Вопрос:Что это может быть и как лечить |
|
Ответ: |