Последние вопросы


Тема: Удаленный зуб

Вопрос:
Здравствуйте с удаление зуба прошли сутки,удалял 6 зуб с низу ,до сих пор идет кровь и не приятный запах,не удобно есть ,приходится постоянно сплевывать кровь что можно сделать или когда это пройдет на месте зуба образуются згустки крови выглядит ужасно И Можно ли курить?

13.01.2021, Руслан

Ответ:
Здравствуйте Руслан. Следует провести тампонаду лунки удаленного зуба - сделать марлевый тампон из чистого бинта, прикусить его, зажав между верхними зубами и лункой удаленного зуба на 30 мин. Сплевывать не стоит, этим Вы стимулируете кровоточивость. Как правило, на 2-е сутки все нормализуется.

13.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пломбы

Вопрос:
Здравствуйте. Недавно поставил две пломбы на нижние 6-ки, начал замечать потемнение на зубах. Подскажите, что это может быть?

13.01.2021, Михаил


Ответ:
Здравствуйте Михаил. Не могли бы Вы указать стрелочками на рисунке (загрузите его в бОльшем разрешении) те участки на зубах, которые вызывают беспокойство.

13.01.2021, Железный Владислав Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Киста

Вопрос:
Здравствуйте ! Подкажите пожалуйста ! Два года назад мне удалили два зуба ( 6 и 7 - снизу , слева . До этого выпиливали 8 . Как оказалось , что ее можно было вообще не трогать ) .Врач вовремя не разглядела кисту , не назначила КТ . Чистила канал и , видимо , внесла инфекцию . Так сказал врач , который удалял зубы . ( Судить не берусь ) . Зубы так пока и не вставила ( В связи с covid - 19 ) . Периодически появляются боли в области удаленных зубов . Может ли там быть образование новой кисты ? Или это категорически невозможно ? Немного отдает в зуб 5 - ку .Там был кариес , но его вылечили . Так же периодически , возникает боль при нажимании на 5 (6 ) - справа . Но очень редко ! Очередное КТ делала год назад . Все было в полном порядке . Буду благодарна ответу .С уважением . Екатерина .

13.01.2021, Екатерина

Ответ:
Здравствуете Екатерина. Не берусь ответить на Ваш вопрос без осмотра и рентгеновского снимка.

13.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Травматическое искривление зуба

Вопрос:
Добрый день! При сложном удалении зуба мудрости врач несколько раз использовал молоток, нагрузка шла на передние верхние зубы, им было очень больно, в итоге один передний зуб наклонился внутрь, но при этом не шатается и не болит. Но улыбка выглядит теперь, конечно, уродливо, так оставлять нельзя. Какие существуют методы исправления данной проблемы? И насколько вопрос срочный? Может, зуб еще «не запомнил» свое новое положение и его нужно как можно скорее вернуть на место? У врача я еще не была, решила сначала проконсультироваться у других специалистов. Заранее спасибо!

12.01.2021, Настя

Ответ:
Здравствуйте Настя. Необходимо как можно скорее обратиться к стоматологу для постановки зуба с подвывихом на прежнее место. Не медлите. Способов множество, какой из них подходит наилучшим образом, опредит врач.

12.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Горечь во рту

Вопрос:
Здравствуйте! 16 декабря удалили нижнюю 8ку. Сейчас ощущаю горечь во рту, со стороны удалённого зуба. Может ли быть такое?

12.01.2021, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте Татьяна. Да, может быть, следует провести осмотр.

12.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит левый нижний клык

Вопрос:
Здравствуйте, мне 27 лет Неделю назад начала болеть область в районе левого нижнего клыка, Обратился к стоматологу, сказали что кариеса нет, но клык сильно прилегает к соседнему зубу и что там практически между ними нет пространства. Направили на ОПГ, сделал, прилагаю файл. Хотел бы узнать, как такое могло произойти, почему зуб пошёл на сближение и стал вызывать боли?

12.01.2021, Роман


Ответ:
Здравствуйте Роман. Скученность зубов, как правило, бывает при неправильном прикусе. Близкое расположение зубов, само по себе, не может быть причиной боли, но весьма затрудняет гигиену. Стоит обратить повышенное внимание на очищение пространства между зубами, регулярно используйте зубную нить, вертикальные (от десны) выметающие движения зубной щетки. Для выяснения истинной причины возникновения боли в области клыка слева на нижней челюсти обратитесь к другим стоматологам.

12.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Красная полоса на десне

Вопрос:
Здравствуйте, сегодня обнаружила у себя на десне такую вот полосу. Боли при надавливании на зуб нет, десна без отёков. Что это может быть? Надо срочно идти к врачу или можно подождать, когда мой стоматолог выйдет с отпуска? Спасибо

12.01.2021, Наталия


Ответ:
Здравствуйте Наталия. Извините, не смогу помочь Вам - фото очень низкого разрешения.

12.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Воспаление полости рта

Вопрос:
Здравствуйте. Примерно 4.01 я прикусила губу и появилась рана. Буквально через пару дней там вылез стоматит и РАНа начала разрастаться , также стоматит появился на языке (4 шт.) , под верхней губой и в горле. Был воспалён лимфоузел под правой челюстью и температура в течении всего времени 37.0-37.5.Стоматологом мне было назначен ципрофлоксацин , также я обрабатывала мирамистином , полоскала ротоканом , содой , хлоргексидином , и мазала метрогил Дента. Сейчас рана стала кровяной и иногда течёт с нее кровь. Таке у меня воспалились все десна и ужасно болят, особенно задние , и я заметила что они отходят от зубов. Скажите пожалуйста ,нормально ли то , что сейчас рана кровит ? И должно ли при инфекции происходить то, что происходит щас. С моими дёснами? И как скоро оно пройдёт и как ускорить лечение ?

12.01.2021, Лилия

Ответ:
Здравствуйте Лилия. Извините, без осмотра на Ваш вопрос ответит невозможно - причин для подобных клинических симптомов много.

12.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Травма Гайморовой пазухи после удаления зуба

Вопрос:
После удаления 16 зуба повреждена пазуха. Была поставлена турунда с йодоформом и гемостатическая губка, швы не накладывали . Через месяц врач сказал, что все зажило. После удаления прошел уже год, никаких проблем не наблюдалось. Вопрос : можно ли лететь на самолёте?

12.01.2021, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Стоит ориентироваться на заключение врача о том, что все зажило - в этом случае нет ограничений относительно перелетов. Для подстаховки, проведите тест - попрыгайте на скакалке. Если никаких болей или неприятных ощущений не будет - значит все в порядке.

12.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Брекеты на коронки

Вопрос:
Здравствуйте! Мне 25 лет и я решила заняться исправлением своего глубокого прикуса. К сожалению к этому возрасту на фронтальных 4 зубах стоят металлокерамические коронки (слитные). Вопрос такой возможно ли хотя бы в теории исправить прикус брекетами в таком случае как у меня? Понимаю, что скорее всего коронки перед установкой бс необходимо будет заменить на раздельные. Возможно ли будет в таком случае исправлять прикус?

10.01.2021, Olga

Ответ:
Здравствуйте Ольга. После протезирования фронтальных зубов одиночными коронками для ортодонтического лечения не будет ограничений. В подобных случаях, с целью сохранения зубов под коронками, временные одиночные коронки должны быть максимально точными, их цементировка проводится на надежный постоянный цемент

10.01.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *