Последние вопросы


Тема: Воспаление нерва

Вопрос:
Здравствуйте При смене глубокой пломбы,установленной в возрасте 13 лет(сейчас 18) обнаружилось,что зуб мёртвый и уже начала разрушаться костная ткань.Зуб никогда не беспокоил, в связи с чем и вопрос,как так вышло?Врач объяснила,что это частое явление у подростков,и,вероятно,при установке пломбы кариозная полость была плохо прочищена,поэтому нерв подвергся разрушению,но это предположение.В интернете никакой информации по этой теме не нашла,хотелось бы узнать,что могло послужить причиной «безболезненного пульпита».Зуб на снимках не имеет никаких отклонений.Спасибо

15.01.2021, Ольга

Ответ:
Здравствуйте Ольга. Возможно, это Ваша особенность. По статистике, около 10% пульпитов протекают без симптомов.

15.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пломба

Вопрос:
Здравствуйте, вчера поставили на зуб временную пломбу, но она выпала в тот же день. Как защитить зуб и стоит ли идти к стоматологу сразу, или можно подождать, следующий визит назначен на через неделю

15.01.2021, Нурлан

Ответ:
Здравствуйте Нурлан. Рекомендую незамедлительно сообщить врачу о выпадении временной пломбы. Если связаться невозможно - обратитесь в стоматологическую клинику лично.

15.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Молочные зубы

Вопрос:
Здравствуйте, нормально ли то, что у ребёнка в 3.5 года зубы с такими промежутками? Растут ровно, все 20 зубов, но слишком большое на мой взгляд расстояние. Спасибо за ответ.

15.01.2021, Виолетта


Ответ:
Здравствуйте Виолетта. Да, это вариант нормы, не переживайте.

15.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Непрорезавшиеся зубы

Вопрос:
Может быть такое,что не было 2 зубов с детства, а сейчас они могут находиться внутри? Мне 14 лет и меня беспокоит такая проблема.

15.01.2021, Диана

Ответ:
Здравствуйте Диана. Да, подобное (эктопия) довольно часто встречается. Необходимо обратиться к врачу-ортодонту, сделать панорамный снимок зубов.

15.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Брекеты

Вопрос:
Скажите пожалуйста, на такие зубы нужно ставить брекеты?

15.01.2021, Диана


Ответ:
Здравствуйте Диана. Все зависит от того, какие у Вас жалобы, что не устраивает. По фото я вижу, что имеется поворот одного из боковых резцов, а другой боковой резец имеет шиповидную форму. Не устраивает внешний вид обоих или одного из них? Так же, из предоставленных фото не ясно каков прикус. Обратитесь к врачу-ортодонту, возможно к двум или трем, чтобы получить различные мнения по Вашему случаю.

15.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Воспалившийся нерв

Вопрос:
 Здравствуйте, я обратилась к врачу с 3 дневной болью в 25 зубе, убрали световую пломбу сказали что воспалился нерв положили лекарство и поставили временную пломбу, сказали придти через 5-7 дней, как я понимаю сейчас происходит убивание нерва, это означает что этот зуб будет мёртвым? И правильное ли это лечение? Сделали мне эту процедуру сегодня час назад, прошу ответить как можно скорее очень волнуюсь возможно можно не убивать нерв...

14.01.2021, Анастасия

Ответ:

 Здравствуйте Анастасия. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос о том, правильно ли проводится лечение, необходимо знать диагноз (воспалившийся нерв - это не диагноз), какое именно лекарство было использовано для лечения зуба под временной пломбой, была ли вскрыта пульповая камера зуба для наложения лекарства. В настоящей ситуации правильнее и быстрее всего позвонить в клинику, где проходили лечение, уточнить все интересующие Вас вопросы у лечащего врача.

14.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Стоит ли идти к стоматологу?

Вопрос:
Здравствуйте. Во время приема пищи заметила, что что-то будто зацепилось возле зуба мудрости (наверху, ещё только растет). Никак не могла вытащить + оказалось, что это не еда, а кожа (?). И она в принципе никакого дискомфорта не приносит, но да - просто болтается. Я не знаю, стоит ли обращаться к специалистам или сама отпадет... Она там третий день Заранее спасибо

14.01.2021, Дарья

Ответ:
Здравствуйте Дарья. Если нет болезненных ощущений или дискомфорта имеет смысл подождать, понаблюдать

14.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Боль в десне

Вопрос:
Здравствуйте. Болит левая часть челюсти, в конце десны. Больно принимать пищу, жевать. Есть подозрения, что из - за зуба мудрости такая боль. Внизу челюсти точно зуб режется, но он так сильно меня раньше не беспокоил и проходил через 4 дня после полоскания травами. А в этот раз такое ощущение, как будто и в конце верхней челюсти болит десна. Может боль от нижнего зуба мудрости переходить в вверх? И если вверху растёт зуб мудрости, его обязательно удалять?

14.01.2021, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. Да, возможна иррадиация боли. На Ваш вопрос об удалении зубов невозможно ответить без осмотра и рентгеновских симков. Вернее можно ответить и да, и нет.

14.01.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Дискомфорт после удаления зуба

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошло 4 недели после удаления зуба, отпал осколок и теперь на лунке будто шарик, который мешает. Это киста?

14.01.2021, Кристина


Ответ:
Здравствуйте Кристина. Покажите стрелкой на фото, где шарик? Я ничего подозрительного не вижу

14.01.2021, Железный Владислав Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Здравствуйте, а как почистить?

Вопрос:
Здравствуйте, а как почистить чёрные полосы? Как называется услуга? подскажите пожалуйста..

13.01.2021, Валерий


Ответ:
Здравствуйте Валерий. По всей видимости Вы спрашиваете о пигментированных фиссурах. Это очень тонкие углубления в эмали зуба, их практически невозможно очистить. Единственный вариант - иссечение бором и постановка пломбы.

13.01.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *