Последние вопросы


Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте, ситуация такая: сидел смотрел телевизор, как вдруг нащупал языком что-то "застрявшее" около зубов. Сначала пытался языком это убрать, но не получилось, решил пойти к зеркалу и заметил что зуб раскололся по вертикали. Как я понимаю, к 14-ти годам все молочные зубы выпадают, но этот как-то остался. Я думаю что он раскололся под давлением, потому что на том месте рос уже коренной зуб, а т.к. вырос он уже большой, то давил на молочный достаточно сильно, но я этого не ощущал. Вообщем после удаление осталась какая-то ткань, это естественно или необходимо обратиться к стоматологу для её удаления?

20.03.2021, Андрей

Ответ:
Здравствуйте Андрей, возможно Ваше предположение верно и в этом случае необходим визит к врачу-стоматологу для удаления остатков молочного зуба. Также возможно, что Ваше предположение неверно и в этом случае необходим визит к врачу-стоматологу для определения причин беспокойства и постановки диагноза.

20.03.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Герпес

Вопрос:
Здравствуйте, мучает герпес , холила к стоматологу прописал витамины и фуроцелин, пока пила витамины герпес во рту проходил, как перестала обсыпало все губы весь рот

20.03.2021, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте Татьяна. Возможно лишь симптоматическое лечение ВГЧ и лечение, напраденное на усиление иммкнитета. Необходимо полоскание раствором хлоргексидина для исключения присоединения вторичной инфекции, аппаликации ВИТАОН для ускорения регенерации слизистой оболочки и прием препарата ацикловир в таблетированной форме.

20.03.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Культевая вкладка

Вопрос:
Здравствуйте! После установки культевой вкладки начались боли , до этого на рентгене не было отклонений, врач сказал пропить антибиотики, после чего станет ясно что делать дальше, а вернее стоит ли ставить коронку или удалять корень. Подскажете пожалуйста так бывает? И какие прогнозы?

19.03.2021, Асмик

Ответ:
Здравствуйте Асмик. Необходим рентгеновский снимок. Так быть не должно. Прогнозы после качественного рентгеновского снимка.

19.03.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: После поход у стоматолога

Вопрос:
Делали пломбы, но врач оставил на том же зубе черную точку сзади зуба Это мог быть не кариес или пропустил? Да и на фиссурах зубов тоже черные точки, это тоже не кариес если пропустил?

19.03.2021, Иннеса

Ответ:
Здравствуйте Инесса. Будьте добры, прикрепите к вопросу качественную фотографию зуба.

19.03.2021, Железный Владислав Владимирович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Челюсть

Вопрос:
Чувство что правая часть челюсти смыкается больше левой

18.03.2021, Юрий

Ответ:
Здравствуйте Юрий. Периодически бывает. Старайтесь не концентрироваться на этом.

18.03.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Гной

Вопрос:
Можно ли курить после удаления гноя

16.03.2021, Николай

Ответ:
Здравствуйте Николай. Курить всегда плохо и курение не прибавит здоровья даже абсолютно здоровому человеку. Что касется непосредственно Вашего вопроса, то Вам необходимо уточнить, из какой области проводилась эвакуация гноя? (иногда к нам попадают вопросы из кардиологии) Какой диагноз был поставлен врачом? Какие препараты были назначены после приема?

16.03.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зубы мудрости

Вопрос:
добрый день, вырвали зуб мудрости внизу, спустя 4 дня пропал один шов, врач сказал что такое бывает и направил через три дня снимать остальные швы, но сегодня в том месте где пропал один шов образовалась яма, на вид глубокая и вроде как там сгусток крови, но плохо видно, стоит ли беспокоится и обращаться к врачу или можно ждать назначенного визита??

16.03.2021, Анастасия

Ответ:
Здравствуйте Анастасия. Не беспокойтесь по поводу швов, они иногда исчезают и в этом нет ничего страшного в практике удаления зубов. Важные моменты, за которыми необхолимо следить: присутсвие/отсутсвие боли и наличие/отсутсвие неприятного запаха из лунки зуба.

16.03.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Депульпировние зубов для последующего шинирования стекловолокном

Вопрос:
Здравствуйте. У моей мамы пародонтоз, ей удалили один нижний передний зуб. Ещё 3 передних зуба шатаются, и ее стоматолог решила прибегнуть к шинированию стекловолокном и последующему наращиванию удаленного зуба. Перед этим в планах удалить нервы из этих трёх шатающихся зубов - как стоматолог говорит, иначе зубы будут болеть после установки шины. Маме уже депульпировали один зуб, она перенесла это довольно плохо. Я, наблюдая за этой ситуацией, решила изучить вопрос. Насколько я поняла, при шинировании стекловолокном депульпирование не необходимо, напротив, депульпирование - это показание к установке коронки в дальнейшем, а мамин стоматолог утверждает, что коронку челюсть не выдержит. Может ли быть такая ситуация, что при шинировании необходимо депульпирование зубов? Стоматолог оправдывает такой выбор тем, что в дальнейшем зубы будут болеть (тут я тоже не понимаю, когда ставят брекеты зубы тоже болят, но никто нервы не удаляет ведь). Мне кажется, что депульпирование можно не делать. Могли бы вы прокомментировать это?

16.03.2021, Арина

Ответ:
Здравствуйте Арина. Мое мнение следующее: перед шинированием зубов необходимо проведение профессиональной гиигены, обучение личной гигиене при наличии несъемной шины, исключение окклюзионных суперконтактов. Депульпирование интактных, но подвижных зубов не показано.

16.03.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Принятие транквилизатора

Вопрос:
Добрый вечер! Хочу услышать мнения специалистов. Нужно лечить зубы, используя анестезию. В кресле у стоматолога начинается тахикардия еще до укола. Врач пробовала обезболить десну бензокаином 20% сердцебиение усилилось, решили сдать анализ на аллергены и в случае исключения посетить психоткрапевта иои невролога для назначения препарата от тревоги. Раньше лечила зубы спокойно до одного случая. Началась ПА, а после укола думала сердце выскочит. Позже, сделали вывод(другой стоматолог), что была большая доза адреналина. У меня очень лабильны вегетативные проявления. Сейчас, принимаю грандаксин. По наблюдения стоматологом, что лучше - диазепам или феназепам доя разового принятия? Так как сосудистая реакция чрезвычайно высока. Спасибо! 

16.03.2021, Елена

Ответ:
Здравствуйте Елена. В подрбных случаях мы рекомендуем прием препарата АТАРАКС 25 мг. 1 т на ночь+1 т утром в день приема у врача-стоматолога.

16.03.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Повторно залеченные каналы , появилась острая боль и опухла щека

Вопрос:
Доброе утро! В пролеченом зубе в котором удалены нервы появилось легкое воспаление над корнями которое не беспокоило болей не было, обнаружили делая снимки и поэтому доктор предложил перелечить чтоб не запускать развитие воспаления. Но после того как прочистили вновь каналы и положили в них лекарство для уничтожкния инфекции то через день разболелась область над десной и начала опухать щека. Появилась острая боль. Два дня обезболивала, на третий день боль утихла, но опухлость не уменьшилась и при надавливани на зону выше Десны также боль и припухлость. Что делать?

15.03.2021, Татьяна

Ответ:
Здравствуйте Татьяна. Необходим внеплановый прием у лечащего врача-стоматолога с целью повторной медикаментозной и инструментальной очистки корневых каналов.

15.03.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *