Последние вопросы


Тема: Слизистая во рту

Вопрос:
Добрый день, подскажите пожалуйста, 20.04 начала лечение у стоматолога, поставили 2 временные пломбы на передние зубы. Примерно через 3 дня во рту появился странный горький привкус и как буд-то жжение языка. По ощущениям пломба на одном зубе сильно стачилась, по сравнению с тем объемом что был изначально. Решила рассмотреть, и случайно заметила на слизистой странные светлые как бу-то крупинки. И с одной сторогы нижней челюсти и с другой. Были ли они раньше понятия не имею, так как не рассматривала никогда . Можете подсказать это нормально ? На установку пост.плмб только 3.06 , стоит ли искать время пораньше ?

28.04.2021, Мария


Ответ:
Здравствуйте, Мария. Думаю стоит дождаться планового приёма у вашего стоматолога, на слизистой не вижу явных патологичнских изменений, возможно такое фото. Единственное что меня смущает - жжение языка и горький привкус, возможно это от временных пломб, но причины могут быть и не в этом.

28.04.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Дырка в зубе

Вопрос:
Добрый день. У меня была обычная дырка в зубе, но с не давних пор дырка образовалась в самом зубе. Приходила к стоматологу несколько раз и говорили, что пломбу не поставят, надо коронку. На коронку денег нет, а дырка в зубе все больше и больше. И от туда запах идёт неприятный. Как быть?

28.04.2021, Ксения

Ответ:
Здравствуйте, Ксения. Если даже зуб планируется покрывать коронкой, сначала нужно установить пломбу, поэтому для начала можно пролечить зуб таким образом, когда появится возможность, сделать коронку.

28.04.2021, Администратор



Тема: Чистка зубов

Вопрос:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если делаешь механическую чистку зубов, нужно ли потом делать Air Flow? Или не обязательно?

28.04.2021, Дария

Ответ:
Здравствуйте, Дария. Да нужно. Классическая профессиональная чистка зубов подразумевает 3 этапа - ультразвуковая чистка, air-flow, и полировку зубов.

28.04.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Удалили ребёнку зубик

Вопрос:
Что это такое?

28.04.2021, Наталья


Ответ:
Здравствйте Наталья. Это кровной сгусток. Ничего страшного и ничего делать не нужно, десна самостоятельно очистится.

28.04.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пломбирование каналов

Вопрос:
Здравствуйте! Появилась киста под здоровым 42 зубом. Челюстно-лицевой хирург предложил сделать операцию по ее удалению и обработку полости лазером. Перед этим мне прочистили нерв и запломбировали. Но пломбировочный материал оказался не рентгеноконтрастным. Операцию все равно провели следом. Хирург сказал,что видет материал в канале. Необходимо ли сделать перепломбировку канала,чтобы он прослеживался на снимке.Боюсь рецидива.

28.04.2021, Любовь

Ответ:
Здравствуйте, Любовь. Сложный вопрос, особенно когда нет снимков. Все зависит от того насколько хорошо пролечен канал, если там чисто и хороший материал, то ничего перелечивать не нужно, и не важно что этот материал не рентгенконтрастный. Важно чтобы в ганале было чисто и герметично запломбировано.

28.04.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Удаление нерва

Вопрос:
Мне в понедельник 26.04.21 была нанесена безмышьяковая паста (нижняя правая 6) для "убийства" нерва. Врач сказала может ныть 2 дня, но если больно при нажатии - прийти и нужно снять. После анестезии все было как обычно, поела ничего не болело. Вечером понедельника и весь вторник стало больно смыкать челюсти, т.е давление верхнего зуба на нижний причиняло боль, жевать соответственно больно. Сегодня в среду я отметила что при нажатии пальцем на зуб боли нет, а как только смыкаю челюсти и нажимаю на зуб - больно. Посмотрела с фонарем в зеркале, а десна то вокруг 6 опухла. Про опухоль я от врача не слышала ничего. Это норма, или мне бежать снимать эту пасту?

28.04.2021, Карина


Ответ:
Здравствуйте, Карина. В таком случае да, необходимо обратиться к врачу, убрать пасту.

28.04.2021, Соломин Александр Вячеславович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Швы

Вопрос:
Здравствуйте! Был удален зуб мудрости. Нет возможности вовремя снять швы( нерассасывающиеся). Можно ли это сделать спустя две недели? Не будет ли осложнений?

28.04.2021, Регина

Ответ:
Здравствуйте, Регина. Можно, осложнений быть не должно.

28.04.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Зубная гранулёма

Вопрос:
Предоставляю целый снимок

27.04.2021, Елизавета


Ответ:
Здравствуйте, Елизавета. Какой у вас вопрос?

27.04.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Удалили 2 зуба молочных

Вопрос:
Что за белое пятно, оно болит, белое пятно на том месте где нет зуба, что мне делать, что это такое?

27.04.2021, Ева


Ответ:
Здравствуйте, Ева. Это скорей всего стоматит или место куда происходил вкол анестетика. Такие язвочки как правило проходят самостоятельно в течении 3-7 дней. 

27.04.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: рентген зубов

Вопрос:
Здравствуйте. Что Вы можете сказать по поводу моих зубов глядя на данный снимок? Какие проблемы и их решения Вы заметили? Спасибо:)

27.04.2021, Сергей


Ответ:
Здравствуйте сергей. Некорректно проводить диагностику по фотографии ОПТГ с экрана монитора.

27.04.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *