Последние вопросы


Тема: Больше налета после AirFlow

Вопрос:
Здравствуйте! Делал у специалиста 4 месяца назад чистку AirFlow. После нее количество налета, особенно на передних зубах, значительно увеличилось - его стало гораздо больше, чем до процедуры. Что можно сделать?

01.06.2021, Иван

Ответ:
Здравствуйте Иван. Необходимо провести чистку зубов в клинике, где не экономят и применяют оригинальный порошок для  продедуры Air-Flow, с тщательной полировкой зубов после проведения процедуры.

01.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте. У меня удалён один зуб- первый моляр верхней челюсти. К чему может привести его отсутствие?(изменение линии щёк, провисание уголков рта, появление носогубных складок и так далее). Или ничего страшного?

31.05.2021, Пе-Ма

Ответ:
Здравствуйте Пе-Ма. При правильном, ортогнатическом (!) прикусе отсутсвие 1-го зуба не является показанием для его восстановления. Обратите внимание на то, что зубы антагонисты и второй моляр верхней челюсти необходимо гораздо тщательнее очищать. Линии щек, губ, складки и пр. не имеют прямой связи с отсутствием 1 моляра в.ч.

31.05.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зубы под коронкой

Вопрос:
Здравствуйте месяц назад удалили нерв. зуб обточили и он теперь опорный для зубного моста., пока на временной пасте. Неделю назад начал болеть при жевании, потом прошло, на смотре у врача перкуссия была слегка болезненна. А сегодня при жевании боль усилилась. На снимке другой врач (не тот кто лечил) ничего не увидел. но сказал, что скорее всего немного за верхушку корня вышли. Сказал, что пройдет. Какой прогноз? Я боюсь потерять зуб....

31.05.2021, Сима

Ответ:
Здравствуйте Сима. Без рентгеновского снимка, данных о проведенном лечении, имея лишь рассказ о хронологии лечения/осмотров, не может быть никакого прогноза. Для ответа на вопрос предоставьте рг снимок зуба, данные о лечении.

31.05.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Появление налета

Вопрос:
Здравствуйте! У меня вдруг как-то резко появился налет на зубах, до этого я проходила курс лечения двустороннего синовита коленного сустава и пила антибиотики. Это может быть как то связано??

31.05.2021, Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия. Да, связь может быть.

31.05.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Что это такое , уже 5 день?

30.05.2021, Денис


Ответ:
Здравствуйте, Денис. Это фибриновый сгусток, которым заполнена лунка после удаления зуба. Со временем лунка полностью затянется десной.

30.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Образование на Десне

Вопрос:
У меня начали прорезаться зубы мудрости, особого дискомфорта я не испытывал, оставалось прорезаться последнему - правому нижнему. Я почувствовал, что скоро он начнет резаться, но посмотрев в зеркало обнаружил непонятную штуку, которая Красно темного цвета. Я дотронулся пальцем и понял, что боли не ощущаю, но Я увидел что это вырост растет изнутри, как будто какой то червяк пытается вылезти из Десны. Подскажите, что это может быть?

30.05.2021, Иван

Ответ:
Здравствуйте, Иван. Для постановки точного диагнозу нужно хотя бы провести осмотр. По вашему описанию похоже на свищевой ход - отверстие в десне через которое выделяется гной из очага хронического воспаления.

30.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Зубные протезы

Вопрос:
Добрый день!!Снимаю зубные протезы на ночь.Перед этим мою.Утром внутри сосуда и на протезах частично тоже появляется чёрный цвет.Почему?

30.05.2021, Daniel

Ответ:
Добрый день. Могу предположить что раствор, в котором хранятся протезы содержит хлоргекседин. Если это так, то остатки зубного налета (если протез плохо помыт) могут быть окрашены в темный цвет.

30.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Швы и съёмный протез

Вопрос:
Здравствуйте! Можно ли надевать съёмный зубной протез сразу после установки имплантов, прямо на швы?

30.05.2021, Анна

Ответ:
Здравствуйте, Анна. Если ваш лечащий доктор даёт такие рекомендации, значит можно. Дело в том что каждая ситуация индивидуальна, в каких то случаях это можно, в каких то нет, все решает врач, или команда врачей, которые непосредственно занимаются вашим лечением.

30.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Чистка каналов зуба

Вопрос:
, Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. После чистки и пломбирования каналов 7 зуба снизу, под челюстью появился отек и боль. Сегодня третьим день, боль стала меньше. Но отек не прошел. При пломбирования каналов делали рентген, врач сказал все нормально. Является ли отек и боль челюсти вариантом нормы?

29.05.2021, Анна

Ответ:
Здравствуйте, Анна. В красткосрочном периоде такое возможно, но именно отек редко бывает, и это скорей всего говорит что осатлась инфекция в области верхушки корня, иногда в таких ситуациях нужно сделать разрез в области этого зуба, и в дальнейшем наблюдение. Если симптомы не прекратятся, возможно потребуется повторное лечение зуба.

29.05.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Отёк после удаления зуба

Вопрос:
Уже 3 й день после удаления жевательной зуба. Под языком то опухает то проходит. Как с этим быть?

29.05.2021, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. В вашем случае необходимо обратиться к врачу, чтобы установить точно в чем причина такого отека.

29.05.2021, Соломин Александр Вячеславович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *