Последние вопросы


Тема: Аллергия на металлокерамику.

Вопрос:
Поставила металлокерамику и две цельнолитые металические вкладки два месяца назад. Спустя месяц покраснело горло,потом начала ныть нижняя десна пошла к стоматологу они сказали это не аллергия. Ко всему этому присоединилось пощипывание языкаи губ и покашливание.Красноты вокруг коронок нет.Терапевт назначил кучу анализов .Оказалось повышенlge в 4 раза.Может ли аллергия на металлы так себя проявлять ,а вокруг коронок не восполятся?И что посоветуете сделать чтобы снять этот вопрос.Состояние ухудшается.

06.06.2021, Ирина


Ответ:

Здравствуйте Ирина.  Самым простым методом будет удаление металла из полости рта. Заменить металлокерамические коронки на временные, для начала. Дальше действовать, исходя из новых  клинических данных.

06.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пломба

Вопрос:
Здравствуйте! Будьте добры скажите пожалуйста, пошла в платный кабинет, но сошлись на том, что мимо кассы лечить будет зуб стоматолог, убрала старую пломбу и положила лекарство на неделю, но я чувствую запах формалина ,его вроде сейчас не используют? Из это следует что мой зуб разрушится очень быстро, а деньги я ей заплатила не маленькие, можно сказать она взяла даже больше чем через кассу, сэкономила на материале, через несколько дней идти к ней и ставить пломбу постоянную, как мне теперь потребовать гарантию? Посоветуете что делать?

05.06.2021, Анна

Ответ:
Здравствуйте Анна. Нельзя делать выводы и развивать события на основании того, что Вы почувствовали. Поговорите с врачом

05.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Наросты под языком

Вопрос:
Здравствуйте, что это за наросты? И все ли в норме с языком?

05.06.2021, Василий


Ответ:
Здравствуйте Василий,  на фотографии я не вижу отклонений от нормальной анатомии языка.

05.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Дырка в зубе с пломбой

Вопрос:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, это не опасно, что в месте, где пломбировали зуб, осталась какая то дырка?

05.06.2021, Артём


Ответ:
Здравствуйте Артём. Часто, при восстановлении проксимальных поверхностей зуба используется клинике, поджимающий матрицу к зуба и расклинивающий их. По всей видимости, именно отжатый клином межзубной сосочек Вы называете дыркой. В таком случае, не беспокойтесь, десна восстановится через пару дней.

05.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление восьмого зуба

Вопрос:
25 мая хирург удалял мне левую нижнюю восьмёрку: разрезал слизистую, распиливал зуб. Но сознательно оставил корни, объяснив это тем, что боялся повредить лицевой нерв. Сказал, что можно так и оставить: корни мумифицируются. Может возникнуть отторжение, тогда необходимо повторное вмешательство, но тогда корни немного поднимутся - и будет меньше риска повредить лицевой нерв.Наложил 4 шва, велел прийти через неделю на осмотр. Через неделю врач (ещё до осмотра) сказал, что намерен "продолжить" удаление корней. Как расценить эту ситуацию? Получается, он просто не закончил удаление? Возможно ли вообще оставлять корни, чтобы они мумифицировались? Повторная операция отложена ещё на неделю, тк я была морально не готова, шла на осмотр и снятие швов (один из которых пока не снят). Врач сказал: "Если боли совсем не пройдут, будем удалять корни". Болей как таковых у меня нет. Периодически поднывает - но, возможно, в этом виновата израненная слизистая. Помогите, пожалуйста, разобраться. Можно ли жить с оставленными внутри корнями?

03.06.2021, Элина


Ответ:
Здравствуйте Элина. Данная методика носит название коронэктомия. Применяется в случаях, когда имеет риск повреждения нерва. Методика работает, можно жить беззаботно с остатками корней зуба. Что повлияло на изменение тактики врача, мне не известно.

03.06.2021, Администратор



Тема: Растут ли коренные зубы в длину у подростка?

Вопрос:
Мне 15 лет и передние зубы в длину меньше чем в ширину. Нормально ли это?

03.06.2021, Полина

Ответ:
Здравствуйте Полина. Не закончено пассивное прорезывание зубов. В дальнейшем, до 20 летнего возраста, десна должна освобождать пришеечную часть зуба и за счёт этого длина коронковой части зуба увеличивается.

03.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Пломбирование канала

Вопрос:
Здравствуйте! Полгода назад удаляли нерв и пломбировали канал, все прошло отлично. Но спустя полгода стала жутко ныть десна (боль схожа с ощущением, когда на зуб попадает что-то холодное). Боль возникает переодически и вне зависимости от накусывания. Подскажите, стоит ли обращаться к врачу?

03.06.2021, Анна

Ответ:
Здравствуйте Анна. Да, безусловно, необходим визит к врачу и лучше всего к тому же, кто ранее проводил лечение этого зуба.

03.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Чистка зубов

Вопрос:
Здравствуйте, из за ультразвуковой чистки зубов , могут выпасть пломбы ?

03.06.2021, Алеся

Ответ:
Здравствуйте Алеся. Это маловероятно, но плохие пломбы выпадут и это хорошо.

03.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Больше налета после AirFlow

Вопрос:
Здравствуйте! Делал у специалиста 4 месяца назад чистку AirFlow. После нее количество налета, особенно на передних зубах, значительно увеличилось - его стало гораздо больше, чем до процедуры. Что можно сделать?

01.06.2021, Иван

Ответ:
Здравствуйте Иван. Необходимо провести чистку зубов в клинике, где не экономят и применяют оригинальный порошок для  продедуры Air-Flow, с тщательной полировкой зубов после проведения процедуры.

01.06.2021, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Здравствуйте. У меня удалён один зуб- первый моляр верхней челюсти. К чему может привести его отсутствие?(изменение линии щёк, провисание уголков рта, появление носогубных складок и так далее). Или ничего страшного?

31.05.2021, Пе-Ма

Ответ:
Здравствуйте Пе-Ма. При правильном, ортогнатическом (!) прикусе отсутсвие 1-го зуба не является показанием для его восстановления. Обратите внимание на то, что зубы антагонисты и второй моляр верхней челюсти необходимо гораздо тщательнее очищать. Линии щек, губ, складки и пр. не имеют прямой связи с отсутствием 1 моляра в.ч.

31.05.2021, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *