Последние вопросы


Тема: Рентген после имплантации

Вопрос:
Здравствуйте. Сразу после имплантации врач должен сделать рентген? Мне летом установили на верхнюю челюсть имплант без синус лифтинга, но не делали рентген. Очень это смутило, уточнила у врача, сказал не нужно. На нижнюю челюсть скоро должны поставить. Спрашивать рентген?

28.10.2021, Сима

Ответ:
Здравствуйте. Да, спросите. Рентгеновские снимки нужны как для контроля проведенной работы, так для планирования будущей.

28.10.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: зуб без нерва

Вопрос:
Здравствуйте. 11 месяцев назад удалили нерв в 6-ке снизу. Спустя 3 месяца, от удаления нерва, появилась чувствительность у данного зуба. Боль при простукивании, небольшая чувствительность на холодное, когда жую еду всей челюстью боли не чувствую. На снимке сделанном в августе по прежнему нет признаков воспаления тканей. Гарантия на зуб заканчивается через месяц. Одни врачи говорят не трогать, лечащий врач предлагает перелечивать. Завтра иду на прием, не знаю что делать в случае если по прежнему не будет признаков воспаления тканей? Перелечивать или оставить так? Из-за чего вообще такая ситуация случается?

27.10.2021, Екатерина


Ответ:

Здравствуйте. Екатерина, в подавляющем большинстве случаев причиной возникновения боли является инфекция. Микробов на рентгеновском снимке не видно. Как может быть не видно и изменений воспалительного характера. Более информативна в таком случае компьютерная томография. Думаю, стоит провести повторное лечение корневых каналов. 

27.10.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Шинирование

Вопрос:
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста стоимость процедуры шинирование зубов и что входит в роботу/стоимость этой процедуры

27.10.2021, Ирина

Ответ:
Здравствуйте, Ирина. Само по себе шинирование довольно спорная процедура. Минусов часто бывает больше, чем плюсов. Мы не оказываем такую услугу. 

27.10.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Слизистая оболочка

Вопрос:
Здравствуйте! Вот уже больше года облазит оболочка под языком, такое чувство, что она каждый день меняется, была вредная привычка залазить туда языком и убирать ее, сейчас больше так не делаю, но он все равно облазит… Это не смертельно?

26.10.2021, Настя


Ответ:
Здравствуйте, Настя. Определённо точно, это не смертельно. Рекомендую с этим вопросом обратиться к специалисту, занимающемуся лечением заболеваний слизистой оболочки полости рта. Необходима очная консультация. 

26.10.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Имплантация зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Через пару дней назначена имплантация на нижнюю челюсть 2-х зубов, скорее всего с наращиванием. Но на эти дни выпадаю дни менструации. Может ли это быть противопоказанием, предупреждать ли врача?

26.10.2021, Рая

Ответ:
Здравствуйте. Вы можете предупредить врача. Но нет, менструация не является противопоказанием к имплантации. 

26.10.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: 4.5 года выпал первый зуб

Вопрос:
Здравствуйте, выпал зуб сегодня , ребёнок подошёл с улыбкой на лице отдал зуб и дальше пошёл играть, на фото видно что лезит другой уже зуб но не ровно. Что делать к кому идти?

24.10.2021, Денис


Ответ:
Здравствуйте Денис , запишитесь на консультацию к детскому врачу- стоматологу.

24.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Молочный зуб

Вопрос:
У меня не выпал молочный зуб, хотелось как нибудь исправить это? Что посоветуете? Может быть брекетами подвинуть зубы и на молочный зуб коронку поставить, либо как нибудь коренной вытащить?

24.10.2021, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия , можно удалить молочный зуб и поставить брекеты.

24.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: У ребёнка красные пятна на нёбе

Вопрос:
Здравствуйте! Надеюсь, что обращаюсь правильно. У ребёнка появились красные пятна на небе. Жалуется, что болит, ничего не ест, беспокойно спит. Ребёнку уже 3 года, поэтому такое поведение сразу привлекло внимание. Подскажите, пожалуйста, что это и к кому нужно обратиться чтобы лечение назначили?

23.10.2021, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия, нужно обратиться к детскому врачу-стоматологу, чтобы сделать диагностику, поставить диагноз и назначить лечение.

23.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Мне необходимо удалить зуб. Но я недавно приняла препарат бонкур. Хирург считает что сейчас мне удалять зуб опасно. Как быть?

22.10.2021, Роза

Ответ:
Здравствуйте Роза, соблюдайте рекомендации своего врача.

22.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: На десне вскочила шишка

Вопрос:
Здравствуйте на десне вскочила шишка 4 дня назад и до сих пор не проходит, что это вообще может быть и как это лечить , потому что есть вообще не возможно, очень болит

22.10.2021, Егор


Ответ:
Здравствуйте Егор, судя по снимку это десневой капюшон зуба мудрости , лечится иссечением капюшона. Для детального постановления диагноза нужна очная консультация у стоматолога.

22.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *