Последние вопросы


Тема: Слизистая оболочка

Вопрос:
Здравствуйте! Вот уже больше года облазит оболочка под языком, такое чувство, что она каждый день меняется, была вредная привычка залазить туда языком и убирать ее, сейчас больше так не делаю, но он все равно облазит… Это не смертельно?

26.10.2021, Настя


Ответ:
Здравствуйте, Настя. Определённо точно, это не смертельно. Рекомендую с этим вопросом обратиться к специалисту, занимающемуся лечением заболеваний слизистой оболочки полости рта. Необходима очная консультация. 

26.10.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: Имплантация зуба

Вопрос:
Здравствуйте. Через пару дней назначена имплантация на нижнюю челюсть 2-х зубов, скорее всего с наращиванием. Но на эти дни выпадаю дни менструации. Может ли это быть противопоказанием, предупреждать ли врача?

26.10.2021, Рая

Ответ:
Здравствуйте. Вы можете предупредить врача. Но нет, менструация не является противопоказанием к имплантации. 

26.10.2021, Лазарев Денис Владимирович



Тема: 4.5 года выпал первый зуб

Вопрос:
Здравствуйте, выпал зуб сегодня , ребёнок подошёл с улыбкой на лице отдал зуб и дальше пошёл играть, на фото видно что лезит другой уже зуб но не ровно. Что делать к кому идти?

24.10.2021, Денис


Ответ:
Здравствуйте Денис , запишитесь на консультацию к детскому врачу- стоматологу.

24.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Молочный зуб

Вопрос:
У меня не выпал молочный зуб, хотелось как нибудь исправить это? Что посоветуете? Может быть брекетами подвинуть зубы и на молочный зуб коронку поставить, либо как нибудь коренной вытащить?

24.10.2021, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия , можно удалить молочный зуб и поставить брекеты.

24.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: У ребёнка красные пятна на нёбе

Вопрос:
Здравствуйте! Надеюсь, что обращаюсь правильно. У ребёнка появились красные пятна на небе. Жалуется, что болит, ничего не ест, беспокойно спит. Ребёнку уже 3 года, поэтому такое поведение сразу привлекло внимание. Подскажите, пожалуйста, что это и к кому нужно обратиться чтобы лечение назначили?

23.10.2021, Анастасия


Ответ:
Здравствуйте Анастасия, нужно обратиться к детскому врачу-стоматологу, чтобы сделать диагностику, поставить диагноз и назначить лечение.

23.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Мне необходимо удалить зуб. Но я недавно приняла препарат бонкур. Хирург считает что сейчас мне удалять зуб опасно. Как быть?

22.10.2021, Роза

Ответ:
Здравствуйте Роза, соблюдайте рекомендации своего врача.

22.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: На десне вскочила шишка

Вопрос:
Здравствуйте на десне вскочила шишка 4 дня назад и до сих пор не проходит, что это вообще может быть и как это лечить , потому что есть вообще не возможно, очень болит

22.10.2021, Егор


Ответ:
Здравствуйте Егор, судя по снимку это десневой капюшон зуба мудрости , лечится иссечением капюшона. Для детального постановления диагноза нужна очная консультация у стоматолога.

22.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Боль в зубе

Вопрос:
Доброе утро. Болел зуб, пошла на приём к врачу, положили лекарство убить нерв. Через неделю пошла лечить, при попытке почистить канал острая боль. Положили лекарство ещё раз. Снова пошла лечить, один канал почистили без проблем, второй - острая боль. Сделали укол и почистили второй канал. Положили лекарство в каналы и поставили временную пломбу. Сказали через 14 дней прийти. Зуб немного понвл в тот день и прошёл. Не беспокоило. Но, сегодня 9 ый день, проснулась утром и при налавливании языком на зуб или при насдкусывании появилась боль. Не острая, тупая, но неприятная. Это ненормально, как я понимаю.? К врачу пойду, но не раньше, чем через 4 дня, пока не в городе.

21.10.2021, Надежда

Ответ:
Здравствуйте Надежда, уточните у своего лечащего врача пожалуйста.  После постановки лекарства в корневые каналы возможны боли.

21.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Бывает ли аллергия нa диоксид циркония

Вопрос:
Здравствуйте.Весной все зубы были пролечены. В конце августа установили на нижней челюсти слева коронку, справа мост на 3 единицы. Все из диоксид циркония. Первоначально сильный дискомфор на мост, вплоть до шипелявости. Через месяц привыкла, но появился странный металлический вкус справой стороны, жжение на десне под мостом , на языке в этой области. Ортопед сказал- возможно аллергическая реакция( ни отеков, ни воспаления, ни покраснения- ничего не было). Мост сняли, сделали дополнительное покрытие. Через неделю снова обратилась, так как жжение и металлический вкус не прошли. Мост врач снял, сказал снимут краску и покрытие, сделают заново из других материалов. Установили временный мост из пластика( могу ошибаться), практически сразу же прошёл и вкус и жжение, но до вечера (выпила газированный напиток из​ железной банки). При повторном обращении отправили искать аллерголога, делать тесты на аллергию. Такие вопросы: 1) если действительно аллергия, почему справа, где стоит такая же коронка нет такой реакции? 2) 5лет назад при лечении зуба справа в верхней челюсти был установлен(по словам лежащего врача) штиф, так как "очень тонкие стенки зуба" . Не может ли в данном случае произойти реакция гальвоноза? Очень похожие симптомы. Мой врач сказал- " вы, что он же под пломбой, я мост снял на пластик даже аллергии не бывает. А то что зуб справа, так он же с другой стороны." Жжение и металлический вкус практически постоянно, ничем ни задаётся, ни запивается. Облегчение даёт жевательная резинка. Явных проблем с желудком сейчас нет, очень редко изжога( 2 года назад при беременности был сильный токсикоз, с признаками гастрита и язвы, но фгдс диагноз не подтвердил).

21.10.2021, Наталья

Ответ:
Здравствуйте Наталья , Ваши симптомы похожи на гальваноз - «конфликтная реакция» между разными металлами во рту. Проявляется она в первую очередь дискомфортом в ротовой полости, жжение языка, зуд, привкус металла, обильное слюноотделение либо, наоборот, сухость во рту. У некоторых на слизистой появляются волдыри или язвочки.Лечение - удаление металлических конструкций вызвавших реакцию и их замена.Нужна очная консультация для постановления диагноза.

21.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Кровит десна после пломбирования

Вопрос:
Здравствуйте. После пломбирования десневой сосочек опух и кровит. После 3-х месяцев такого состояния врач переделал часть пломбы, которую сам же и поставил и за это взял неполную стоимость пломбы, даже не предупредив что за это нужно заплатить. Должна ли я была платить за работу?

20.10.2021, Инна

Ответ:
Здравствуйте Инна, нужно уточнить срок гарантии на проведенную манипуляци у Вашего лечащего врача. 

20.10.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *