Последние вопросы


Тема: Коронка и десна

Вопрос:
Здравствуйте, поставили коронку на 6-ку, керамика. С небной стороны коронка не под десной. При установке коронки десну сильно обожгли спиртом, видимо поэтому десна сейчас не закрывает коронку. Восстановиться ли десна (прошло 9 дней)? Пугает то, что кусок десны в этом месте как бы умер, снимала сероватую ленту ткани. Десна после установки коронки очень болели, была также обожжена слизистая и в других местах (куски ткани сходили как при ожоге). Кофердам не был использован. Плохая работа стоматолога? Что мне сейчас делать?

18.11.2021, Виктория

Ответ:
Здравствуйте, Виктория. Тот момент, что десна не закрывает коронку может быть вполне нормальным, иногда уступ коронки может быть расположен на значительном растоянии от десны специально. Коффердам при установке коронки не обязателен, и без его использования можно качественно провести всю работу. А что с десной необходимо уточнить у вашего доктора, почему такое случилось и чем была обожжена.

18.11.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте. Мне 17 лет. Только сейчас заметила, что у меня прорезается зуб мудрости (вылез уже на четвертинку), но у меня ничего не болит и нет симптомов при прорезывании зуба мудрости. Это нормально?

18.11.2021, Маргарита

Ответ:
Здравствуйте, Маргарита. Да, такое вполне нормально, зуб может прорезаться незаметно и без симптомов.

18.11.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Отошла десна от зуба

Вопрос:
Здравствуйте! В последние 3 недели заметила, что десна между зубами вылезла вверх. Я думала просто опухла из-за перемещения зубов (так же кровоточит), но сегодня решила тронуть и увидела, что она отходит от зуба в месте, где поднялась вверх. Что это может быть?

17.11.2021, Олеся


Ответ:
Здравствуйте, Олеся. Очевидно что у вас воспалена десна, она отечна, увеличена и поэтому отошла от зуба. Причиной воспаления десны в большинстве случаев являются зубные отложения и остатки пищи в межзубных промежутках. Вам необходимо посетить стоматолога и провести провессиональную гигиену.

17.11.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Удаление зуба мудрости

Вопрос:
Собрался удалять зуб мудрости. Оказалось, что у меня есть и 9-ка, которая срослась с 8-кой. Скажите, пожалуйста, судя по снимку, могу ли я столкнуться с серьезными сложностями при удалении зуба?

16.11.2021, Сергей


Ответ:
Здравствуйте, Сергей. Конечно ваш зуб довольно необычно, возможно это повлияет на сложность его удаления, но не является какой - то непреодолимой проблемой.

16.11.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Десна

Вопрос:
Здравствуйте, возникла такая проблема, 2 дня назад стало плохо, вчера поднялась температура до 38.3, болит весь подбородок и опухла десна около зуба мудрости, и Десны внутри нижних зубов И снизу под языком какое- то воспаление появилось сегодня, на фото показал Разговаривать не удобно и больно есть , на данный момент на 8:32 сегодняшнего утра температура 37.1 Нахожусь на вахте, и не знаю как с этим быть, уезжать или лечится тут Помогите пожалуйста!

15.11.2021, Кирилл


Ответ:
Здравствуйте, Кирилл. Вам необходимо попасть к компетентному врачу, самое опасное в данной ситуации боль и отёк в области зуба мудрости. На всех нижних зубах у вас зубные отложения, из-за них сильно воспалилась десна. 

15.11.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Киста ?

Вопрос:
Здравствуйте! Подсткажите пожалуйста что это за новообразование внизу зуба? Медсестра сказала, что это киста.

15.11.2021, Екатерина


Ответ:
Здравствуйте, Екатерина. Киста - это не диагноз. В данной ситации есть явные рентгенологические признаки хронического апикального периодонтита. Это означает - воспаление тканей окружающих корень зуба. В результате такого воспаления разрушается костная ткань в этой области. После качественного повторного лечения каналов причинного зуба, костная ткань восстановится примерно через 6 - 12 месяцев. 

15.11.2021, Соломин Александр Вячеславович



Тема: Хронический апикальный периодонтит

Вопрос:
Добрый день! 30.10 откололся зуб (17) 01.11 я пошла к стоматологу-терапевту,врач сказала,что восстановлению зуб не подлежит,только удалять В этот день я удалять не пошла (зуб не беспокоил), так как на 10.11 было запланировано сложное удаление нижнего зуба мудрости 10.11 перед операцией проконсультировалась к хирургом,он сказал напомнить ему про этот зуб,когда будем снимать швы на месте удаленного зуба мудрости До того,как 17 зуб откололся,испытывала небольшой дискомфорт при жевании,но не на этом зубе,а почему-то на соседнем До 10.11 отколотый зуб также не беспокоил,а сейчас испытываю боль при надкусывании или жевании на правой стороне,боль резкая и ноющая,но такое ощущение,что болят соседние зубы В покое не беспокоит Сейчас пью линкомицин (после операции), при болях нимесулид, мазь дентамет В карте терапевт написала хронический апикальный периодонтит 17 зуба,рекомендовано удаление Швы буду снимать только через неделю,соответсвенно и данный зуб получится удалить только после снятия Подскажите,пожалуйста,могут ли быть какие-то осложнения? Заранее спасибо за ответ)

13.11.2021, Мария

Ответ:
Здравствуйте Мария, если у Вас апикальный периодонтит 17 зуба + скол, из осложнений может быть - обострение процесса, травма десны,языка или щеки в связи со сколом, но без фотографий и рентгеновских снимков затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Проконсультируйтесь со своим врачом-стоматологом и соблюдайте рекомендации.

13.11.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Удаление или лечение

Вопрос:
Можно ли вылечить зуб для по снимку или удалять?

11.11.2021, Махир


Ответ:
Здраствуйте Махир. По одному снимку трудно сказать точно, нужна очная консультация на приеме у врача-стоматолога. Приглашаю Вас на консультацию к нам в клинику. Возможно есть шансы сохранить зуб.

11.11.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Сплинт-терапия

Вопрос:
Здравствуйте. Подскажите, после ношения сплинта обязательно ли носить брекеты?

11.11.2021, Михаил

Ответ:
Здравствуйте Михаил. План лечения стоставляет лечащий врач исходя из диагностики. Не могу ответить на Ваш вопрос не разбираясь в исходной ситуации.Соблюдайте рекомендации лечащего врача-стоматолога.

11.11.2021, Дышеков Аскер Мухаммедович



Вопрос:
Спасибо.

10.11.2021, Foprko




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *