2-й Новый пер. 5
м. Красносельская
10:00-21:00
+7 (925) 393-3835
|
Тема: Насколько плохо для здоровья если зуб" нездоров" ? Вопрос:Здравствуйте. Пол года назад мне ПЕРЕЛЕЧИЛИ полностью запломбированый 4 зуб. Из за каких то проблем с корнем врач запломбировал корень не до самого конца. Зуб иногда поднывает, на холодное не реагирует ( только один раз прореагировал). Ещё раз перелечивать не будут, только удалять если есть жалобы. У меня вопрос - 1. как долго можно откладывать удаление ? ( мне зуб нужен чтобы жевать) 2. Это очень плохо для здоровья, если такой нездоровый зуб ? |
|
Ответ: |
|
Тема: Удаление молочного зуба у ребёнка. Вопрос:Добрый вечер! Вчера ребенку удалили корень нижней пятёрки( так как зуб полностью раскрышился). Долго сочилась сукровица чэс десны, установили губку. Сегодня утром заметила небольшую как будто шишку или это десна так была разорвана когда корень вырвали. Понять не могу бить тревогу или это нормально и через пару дней пройдёт? Ребёнок не жалуется, ничего не беспокоит, температуры нет. |
|
Ответ: |
|
Тема: Радикулярная киста зуба Вопрос:Здравствуйте! КТ-признаки глубокого вторичного кариеса зуба 1.6, периодонтита, радикулярной кисты зуба 1.6 (на уровне щечных корней и зоны фуркации, с распространением деструкции на нижнюю стенку правой ВЧП и вестибулярную кортикальную пластику лунки зуба, с формированием в них дефектов). Инородные тела (пломбировочный материал) внутри радикулярной кисты зуба 1.6, в альвеолярном отростке и в нижней стенке правой ВЧП на указанном уровне. Подскажите, пожалуйста, что это такое и радикулярная киста как удаляется? Страшно ли это? И подскажите, я сделала ринопластику, через какое время я смогу залечить данный зуб? |
|
Ответ: |
|
Тема: Почему неравномерный цвет зубов? Вопрос:Добрый день. Хотелось бы узнать, какие могут быть причины того что зубы неравномерного цвета. Зубы у меня достаточно желтые. Цвет не меняется даже после проф. чистки, то есть это не налет, и я хорошо ухаживаю за зубами. (у всех изначально разная белизна, я это знаю). Но. Местами зубы более белого холодного цвета. Это ничему несвойственно. Это не белые пятна, не белые полосы, не желтый налет. Зубы (в основном возле корня/десны) белее, как бы плавный переход цвета. Из анамнеза: первый прием антибиотиков был в 4 месяца, так же у мамы гепатит С (во время беременности уже был). Возможно есть причины в этом. Но на тетрациклиновые зубы и еще хоть что-нибудь не похоже. |
|
Ответ: |
|
Тема: Осложнения после имплантирования Вопрос:Здравствуйте. 13 дней назад удалили корень 6 зуба внизу, тк отпала коронка вместе со штифтом и сказали, что предыдущее лечение было не качественное. и сразу после удаления поставили имплант и формирователь десны. Два дня назад сняли швы. Всё это время есть болевой синдром, краснота Десны и выходят зубные крошки. Особенно крошек много осталось выходить после снятия швов. Плюс воспалился хронический тонзиллит, осип голос, откашливаю зелёную мокроту. Температура 36,8. Вопрос: есть ли шанс сохранить имплант или выходящие крошки свидетельствуют о некачественном удалении и санации полости и скорее всего имплант придётся удалить? Что можно сделать чтобы увеличить шансы на сохранение импланта? А/б пропила 5 дней после операции |
|
Ответ: |
|
Тема: Удаление нерва Вопрос:Здравствуйте. Если зуб не беспокоит, но врач утверждает, что требуется удаление нерва. Как быть в таком случае? И что является показанием к удалению? |
|
Ответ: |
|
Тема: Воспалена десна вокруг коронки Вопрос:Нормально ли установлена коронка или лучше переделать?После установки воспалена десна вокруг, и застревает пища. Это норма или нет? |
|
Ответ: |
|
Тема: Удаление 8 сверху и процесс заживления ю Вопрос:Здравствуйте. После удаления зуба мудрости не ощущаю языком наличие лунки или чего-то похожего на неё, прошло всего 5 дней со дня удаления, а ощущение её отсутствия было уже не следующий. Будто зажило моментом. В первый день удаления я не трогала место. Удаление прошло легко и быстро, буквально за 3 секунды, без раз резов и швов. Общие рекомендации соблюдаю по уходу: ем на другой стороне, дезинфецирую хлоргексидином и делаю ванночки из ромашки. Страшно, что еда может попасть куда-то, а я не пойму.. Вроде ничего не беспокоит. |
|
Ответ: |
|
Тема: Вопрос по снимку Вопрос:Добрый вечер! Сделала панорамный снимок. Подскажите, нужно ли лечить зубы, кроме 45го. Наверху слева зубов нет, там съемный мост. Спасибо! |
|
Ответ: |
|
Тема: Периодонтит Вопрос:после удаления нерва в верхнем клыке (подозрение на периодонтит, тк зуб был болезненный при перкуссии около года), зуб ноет уже 2 месяца. Удаляли нерв без снимка (15 недель беременности), антибиотики после удаления нерва тоже не пила… Подскажите, что это может быть? Зуб противно ноет уже 2 месяца |
|
Ответ: |