Последние вопросы


Тема: Удаление зуба

Вопрос:
Сыну 10 лет. Лезет коренной зуб в бок, и молочный наклонился в бок. Подскажите это норма? Или нужно к хирургу и удалять молочный зуб?

15.01.2023, Юлия


Ответ:
Здравствуйте Юлия, да. Пора удалять.

15.01.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович

Дополнительные вопросы: 1 Смотреть



Тема: Сначало пролечить пульпит ?

Вопрос:
Здравствуйте. Я записана на лечение пародонтоза с кюреткой и на этой же неделе у другого врача надо лечить пульпит. Можно сначала пролечить пульпит а позже пародонтоз ? Можно ли вообще чистить корни зуба ультразвуком если НА ЭТОМ ЗУБЕ ПУЛЬПИТ ?

14.01.2023, Анна

Ответ:
Здравствуйте Анна. Да, можно. Можно и в обратной последовательности. Тут одно другому никак не мешает. 

14.01.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Брекеты

Вопрос:
Здравствуйте, нужно ли удалять зуб мудрости, который лежит вертикально , и немного прорезался , но естественно в неправильном положении растет Можно ли ставить брекеты и потом позже удалить зуб? 3 зуба мудрости удалены , остался верхний

13.01.2023, Александра

Ответ:
Здравствуйте Александра, ортодонт, который будет заниматься лечением решает нужно удалить или нет. Обратитесь за консультацией к ортодонту.

13.01.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб

Вопрос:
Здравствуйте, заболел зуб двойка, воспаление пошло на лицо, возле носа слегка опухло, и стало немного твёрдым уплотнением. Врача не будет 4 дня, может ли это подождать если нет невыносимых болей? Или срочно нужно к врачу?

12.01.2023, Юлия

Ответ:
Здравствуйте Юлия, конечно обратиться к врачу.

12.01.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб

Вопрос:
Здравствуйте, у меня начал как по моему мнению лезть лишний зуб на нёбе. Мне 14 лет начал замечать этот зуб месяц назад. Подскажите пожалуйста что это такое и как это решить?

12.01.2023, Петр


Ответ:
Здравствуйте Пётр, все правильно. Обратитесь к ортодонту.

12.01.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Добрый вечер, у меня прорезается зуб мудрости внизу на нижней челюсти, и временами ощущение ужасные что и болят зубы которые находятся рядом, и все горло в том числе, до этого ещё месяца три назад ходила к зубному и по снимку сказали что зуб глубоко под слизистой и удалять его не надо, уже три месяца прошло а он начал быстро вылазить наружу что его уже видно стало, и такие неприятные чувства, ощущение, временами болит, что делать? так же не знаю связано это с зубом но болит зуб на другой стороне где удаляли нерв, что посоветуете сделать? Может есть какие то таблетки?

11.01.2023, Вероника

Ответ:
Здравствуйте Вероника, обратитесь к стоматологу , попробуйте в другую клинику обратиться. Нужно понять в чем причина болей, поставить диагноз. По вашим ощущениям трудно поставить диагноз. Обезболивающее вам в помощь пока не обратитесь к специалисту.

11.01.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Шишка на губе

Вопрос:
Здравствуйте, что-то вылезло на обратной стороне губы, не болит. В стоматологии сказали, что это обычный стоматит, но меня смущает, что на стоматит совсем не похоже.

11.01.2023, Софья


Ответ:
Здравствуйте Софья, к сожалению Ваш снимок не прогружается.

11.01.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Воспалился зуб или десна дает боли ?

Вопрос:
У меня седьмой зуб целый, рентген всех зубов в норме НО КОГДА ПОПАДАЕТ ТВЕРДАЯ ЕДА на этот седьмой зуб то НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ. Может ли быть причиной хронический пародонтит ? Или причина что рядом шестой зуб с запломбированными каналами но немного ноет ? Сейчас не могу разобраться почему же здоровый зуб неприятно реагирует. никаких протезов нет во рту

10.01.2023, Зоя

Ответ:
Здравствуйте Зоя, обратитесь к стоматологу за консультацией. Без снимков или фото не могу ничего подсказать.Вы описали лишь свои ощущения, этого не достаточно.

10.01.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Недавно была у врача по причине растущего зуба мудрости. Он растет впритык к 7, из-за чего возникает боль. Мне посоветовали удалить 7, т.к. он почти полностью разрушился и состоит только из штифта и пломбы. Встанет ли зуб мудрости по мере роста в образовавшуюся полость или придется обращаться к ортодонту?

10.01.2023, Алина

Ответ:
Здравствуйте Алина, в таких ситуациях лучше всего удалить 7 зуб, затем 8 и поставить 8 на место 7 разурушенного зуба(аутотрансплантация). Если найдите врача, кто сможет это сделать то это лучше решение будет по вашему описанию .без ортодонтии.

10.01.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Уплотнение на твердом нёбе

Вопрос:
Здравствуйте, Ув. Врачи, прошу вашей помощи в моей проблеме. 7 января нащупал на верхнем твердом небе уплотнение(шишку) фото в хорошем изображении прикрепю(они одинаковые, только немного под разными ракурсами) , очень сталь нервничать, в интернете очень много чего пишут жуткого.. Аж мурашки пробежали..к врачу еще не ходил. Почитал что что одна из причин это могло возникнуть из за вредных привычек в частности из за частого злоупотребления алкоголем, табаком.. а я последний месяц часто и сильно пил курил из за праздников и дней рождения отца и пары друзей да и так на выходных проводили время помимо праздников. Когда надавливаю на нее, такое ощущения как будто внутри глубоко прыщик зреет, именно такие ощущения при надавливании, а бывает и безболезненный эффект при пальпации..Диаметром примерно 8 мм на 6 мм. Что это может быть? Нужно ли срочно обращаться к врачу или немного понаблюдать? На другом сайте врач стоматолог ответил что это "Проблема в малой слюнной железе. Возможно задержка слюны. В любом случае повода для волнения нет. " И что подожди 5-7 дней, всё пройдёт главное не трогай сильна пальцами и языком без усердия води и всё пройдет'' Верно ли он говорит? Подскажите пожалуйста..Жду от Вас скорейшего ответа уважаемые врачи , заранее большое спасибо за консультацию и с Рождеством Вас!

10.01.2023, Олег


Ответ:
Здравствуйте Олег, по фото все в норме. Но лучше обратиться к стоматологу, фотографии не достаточно чтобы поставить диагноз и вовремя принять меры для лечения. Обратитесь к стоматологу, я на фото вижу множественный кариес. 

10.01.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *