Последние вопросы


Тема: Ноют пролеченные зубы

Вопрос:
Здравствуйте. Лечили два верних зуба, 25.11 и 11.12, хронический пульпит. Дня три назад эти два зуба начало ломить, это не больно, но ощущения неприятные. По каким причинам такое может происходить?

09.01.2023, Наталья

Ответ:
Здравствуйте Наталья, возможно от переохлаждения. Если боли продолжаться обратитесь к стоматологу.

09.01.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: После резекции корня непр ощущения

Вопрос:
После резекции верхушки корня неприятные ощущения на десне через 6 месяцев после оп. РЕнтген в норме, у хирурга наблюдалась 5 мес. Всё было нормально и снова появились раздражающие ощущения после еды. Кисты повторно нет, что это может быть ? Полощу, может само пройдёт `?

09.01.2023, Galla

Ответ:
Здравствуйте Galla. Одной единиственной причины нет. Необходимо разбираться, смотреть КТ, исключать трещину корня и т.д.

09.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Откололась кусочек пломбы

Вопрос:
Здравствуйте, где-то летом в этом году поставили пломбу мне на зуб(керамическая). Прошло 8 месяцев. И сегодня у меня откололась кусочек пломбы и трещина на пломбе. Твердую еду не ел. Из-за чего это может быть?

07.01.2023, Матвей

Ответ:
Здравствуйте Матвей, причин божет быть очень много. Онлайн истинную причину не найти.

07.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Налет на зубах

Вопрос:
Ребенку 1 год и 5 мс. 2 месяца назад увидела белый налет на зубах. Стоматолог сказал,что это из-за нехватки кальция и делать при этом ничего не надо. Вчера чистив зубы ребенку увидела,что налет местами коричневый и присутствует шероховатость. Что это,как лечить,что предпринимать? Заранее благодарю

07.01.2023, Рузанна


Ответ:
Здравствуйте Рузанна. Спасибо за прикрепленную фотографию, но она недостаточного разрешения для онлайн диагностики. Необходим очный осмотр или фотография приемлемого качества.

07.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Потемнение зуба

Вопрос:
После смены дуги на брекет-системе стал чувствительным передний зуб, который был сильно искривлен, и его даже первое время не вводили в выравнивание. Но тут уже был введен и стал реагировать на холодное и горячее. Прошло 4 недели и зуб начал темнеть не как налет, а как потерял свой изначально белый цвет. Я зубами не ударялась. Может ли это быть связано с сильным давлением брекетов?

05.01.2023, Ирина

Ответ:
Здравствуйте Ирина. Навряд ли. Для выяснения причин необходим осмотр, температурный тест, рентгеновский снимок.

05.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Почернение зубов

Вопрос:
Здравствуйте,у меня такой вопрос,у подростка 16 лет почернели все зубы.Были у врача,зубы здоровые,причину не знает.Подскажите,что это может быть и что делать?

05.01.2023, Еагения

Ответ:
Здравствуйте Евгения. Необходимо знать степень и характер потемнения. Попробуйте обраться к более квалифицированному врачу или прикрепите к вопросу качественное фото.

05.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Порвался дренаж при извлечении

Вопрос:
Порвался дренаж при извлечении, это опасно ?

04.01.2023, Руслан

Ответ:
Здравствуцте Руслан. Сам по себе этот факт не имеет клинического значения. Важно, чтобы дренаж был полностью удален - частями или единым целым - не имеет значения.

04.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Болит клык

Вопрос:
Здравствуйте, на нижней челюсти болит клык, боль всегда разная, клык кривой, как и все зубы, при этом имеются зубы мудрости, которые давят в соседние зубы. Может из-за зуба мудрости болеть клык?

04.01.2023, Екатерина

Ответ:
Здравствуйте Екатерина. Это маловероятно.

04.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Карман

Вопрос:
После установки коронки образовался карман на десне внутри рта ,что делать? Можно ли есть с этой стороны и что можно и что нельзя есть и пить?

04.01.2023, Семён

Ответ:
Здравствуйте Семен. Я не могу представить себе ситуацию по Вашему описанию. Необходим осмотр или обращение к врачу-стоматогу, проводившему протезирование зуба.

04.01.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Осложнения после протезирования

Вопрос:
Здравствуйте!3 месяца назад поставила на живые зубы без удаления нервов два моста из металлокерамики,сверху слева и внизу справа.Появился ночной бруксизм,начались боли при накусывании слева ,затем разболелись все зубы с обеих сторон.Диагностировали неправильный прикус и воспаление тройничного нерва.Пролечилась у невролога,заменила врача стоматолога,вроде подпилили все,но причин так и не нашли.Бруксизм и боль слева так и не проходит.Настаиваю на снятии мостов,но врач говорит что это вряд ли поможет .Изменится ли ситуация если снять конструкции или в чем может быть причина непроходящих болей?

03.01.2023, Руслана

Ответ:
Здравствуйте Руслана. Если до протезирования ничего из описываемого не было, то, безусловно, причины в проведенном лечении. Необходимо осторожно разбираться в первичных причинах и постепенно распутывать клубок.

03.01.2023, Железный Владислав Владимирович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *