Последние вопросы


Тема: Болит челюсть

Вопрос:
Здравствуйте. Вчера ночью после лежания вниз лицом резко заболело в области сустава. Боль до сих пор не проходит, периодически возникает резкая,затем проходит,отдает от сустава до 1 зуба,по нижней челюсти,редко по верхней. Стоматолог стучала,после постукивания по 6 и 7 резкая боль спустя время. На холодное-горячее,жевание реакции нет. Усиливается боли при напряжении мышц лица, движении челюстью. Температура 37,2. Все же это сустав или пульпит?

25.04.2023, Ирина

Ответ:
Здравствуйте Ирина. Очень мало данных для диф. диагноза. Извините, но требуется очная консультация, онлайн на такой вопрос не ответить.

25.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Зуб заплыл десной

Вопрос:
Добрый вечер, у ребенка 7 лет вылезли коренные зубы, вокруг них восполилась десна. Говорит не болит.

25.04.2023, Елена


Ответ:
Здравствуйте Елена. Процесс прорезывания зубов обычно так и происходит

25.04.2023, Железный Владислав Владимирович



Тема: Удаление зубов

Вопрос:
Добрый день. Позавчера удаляли 2 зуба, все прошло быстро, сегодня, на третий день, лунка начала окрашиваться в белый, болит, но несильно. Подскажите, это нормально? А то я вся уже распереживалась(

23.04.2023, Марина


Ответ:
Здравствуйте, Марина! По фотографии не совсем видно непосредственно лунку. Белый налёт в данной зоне -это не что иное , как образование белка фибрина. Является естественным процессом, характеризующим один из этапов заживления!

23.04.2023, Димитров Элин Огнянов



Тема: Странное образование в лунке

Вопрос:
Добрый день. 5 дней назад мне удалили зуб. До сегодняшнего дня заживление проходило нормально, но сейчас я заметил, что в лунке появилось какое-то коричневое образование, которого ещё пару часов назад не было. Это нормально или какое-то осложнение?

23.04.2023, Рустам


Ответ:
Здравствуйте Рустам. Похоже на гемостатическую губку , обратитесь к стоматологу.

23.04.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Нужно ли удалять зуб

Вопрос:
Здравствуйте. Половину зуба с корнем удалили так как сгнил. Половину решили сохранить. Уже прошло 10дней десна не зарастает и болит. Была у двух врачей один говорит можно созранить. Другой говорит что начался переодонтит десны и нужно удалять. Подскажите что делать?

22.04.2023, Елена


Ответ:
Здравствуйте Елена. Сделать экструзию зуба потом удалить . Либо удалить сразу .Зависит от навыков стоматолога, у которого проходите лечение. 

22.04.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Ямочка на щеке пропала после пломбирования зуба

Вопрос:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после пломбирования верхнего зуба (по-моему семерки) уже два дня как не восстановилась ямочка на щеке, только очертания, хотя раньше были симметричные с двух сторон. С чем это может быть связано и вернутся ли она?

22.04.2023, Ирина

Ответ:
Здравствуйте Ирина. Не сталкивался с такой ситуациией. Возможно это не связано с лечением зуба. Уточните у стоматолога, который лечил зуб.

22.04.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Зуб мудрости

Вопрос:
Здравствуйте,несколько месяцев назад были неприятные ощущения в десне,потом прошло,месяц назад ситуация повторилась и десна уже сильно распухла,пила антибиотики и потом она лопнула,после антибиотиков прошли неприятные ощущения,это все на нижней десне на месте зуба мудрости,зуб не прорезался,по снимку находится в десне и упирается в седьмой зуб. Вопрос,может ли зуб мудрости остановить свой рост? Или он так и будет меня беспокоить пока я его не удалю?

22.04.2023, Наталья

Ответ:
Здравствуйте Наталья. Прикрепите снимок пожалуйста.

22.04.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Костная ткань.

Вопрос:
Подскажите? Костную ткань наращивают сразу после удаления зуба, или дают десне зажить, и потом наращивают.

21.04.2023, Оксана

Ответ:
Здравствуйте Оксана. Возможны оба варианта.

21.04.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Реплантация зуба

Вопрос:
Добрый день. Год назад была реплантация переднего резца 11. Сейчас зуб закрепился но нет физиологического движения. Думаю анкилоз. Т.к. еще есть перкуторный звук если постучать. Жалоб на боль нет. 2 проблемы: 1. Цвет резца немного отличается, но не всегда заметно 2. Нужно ли что то делать когда зуб срастается с костью Посоветуйте пожалуйста тактику лечения по этим 2 вопросам.

21.04.2023, Андрей

Ответ:
Здравствуйте Андрей.Варианты отбелить зуб либо поставить винир, если беспокоит цвет зуба . 

21.04.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович



Тема: Боль после эндодонтического лечения

Вопрос:
Здравствуйте! Беспокоит 1 резец верхний справа.Врач менял потемневшую пломбу,вскрыл зуб и удалил нерв(зуб до этого не беспокоил). Врач сказал,что нерв лежит под пломбой,нужно удалять.Сразу же запломбировали каналы и сразу поставили постоянную пломбу(25.01) После этого зуб болел при касании,кусании, чистке. 15.03. открыли опять зуб,поставили лекарство.Зуб продолжает болеть.Через неделю ещё одно лекарство.Зуб всё это время болел(не остро как при пульпите,а так ..ныл,при контакте с водой,напитками и едой). 30.03. опять запломбировали каналы,поставили постоянную пломбу.Зуб всё равно болит, всё так же(еда,напитки,такое ощущение,что в зуб что-то заходит).Свищей нету.Другой стоматолог сказал,что мне нужно сделать резекцию верхушки корня зуба.Посоветуйте, пожалуйста,что делать.Спасибо большое

21.04.2023, Ирина


Ответ:
Здравствуйте Ирина. Резекция тут не показана. Обратитесь к другому специалисту. Не удаляйте зуб и не делайте резекцию. Возможно болит соседний боковой резец и боль отдает на центральный резец. Надо перелечить если беспокоит именно центральный.

21.04.2023, Дышеков Аскер Мухаммедович




Задайте вопрос стоматологу

*
*
*

captcha

Согласие на обработку персональных данных
  • *