Лечение зубных каналов


Вопрос

Год назад (в июле) я обратилась к стоматологу из-за боли в седьмом зубе справа. На этом зубе около 10 лет назад была установлена золотая вкладка (inlay). Врач обнаружил кариес, провёл лечение, но боль не прошла. После этого было выполнено лечение корневых каналов. Лечение было очень болезненным, однако боль сохраняется до сих пор. Но боль больше распространяется на десну, где раньше был зуб мудрости и в принципе на зуб иногда больно нажимать. Зуб много раз шлифовали, чтобы убрать нагрузку. Боль чётко локализована и ощущается именно со стороны, где находится золотая вкладка. Я уже долгое время терплю эту боль, но врачи ничего не находят и говорят, что лечение прошло успешно. Также проводилась несколько раз чистка десневого кармана возле этого зуба, обработка йодом и введение кортизона шприцем, но ничего не помогает

29.05.2026, Анастасия



Ответ
Здравствуйте, Анастасия. На рентгене выглядит всё хорошо. Могу предположить наличие трещины. Порой они могут давать схожую симптоматику.

29.05.2026, Лазарев Денис Владимирович