Удалять или сохранять
Вопрос
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, зуб восьмерка, сильно разрушен. Есть ли возможность качественно пролечить каналы и установить вкладку и коронку? Долго ли прослужит эта конструкция? Или лучше удалить и поставить имплант? Достаточно ли костной ткани на снимке? Можно ли сделать одномоментно удаление и имплант? Спасибо!
![]()
Ответ
Здравствуйте, Наталья. Да, зуб довольно сильно разрушен. Есть ли возможность качественно пролечить? Не знаю. Кроме снимка нужно видеть ситуацию во рту. Положение этого зуба. Доступ к нему. И так далее. Кроме этого ещё есть вопрос целесообразности лечения. Ведь, как минимум, седьмой и шестой зубы отсутствуют. Вот там точно нужна имплантация. А есть ли там достаточный для этого объём кости, нам не известно. Нужна компьютерная томография.
