Воспалился зуб у ребенка


Вопрос

У ребенка (4 года) после лечения зуба (3 месяца назад) воспалилась десна. Надулась шариком похожим на свищ. Врач сказала что это может быть, если ребенок переболел. Гарантия на такой зуб не действует. Насколько хорошо пролечен зуб и можно ли его вылечить? У мен возникают сомнения, что это может быть из за перенесенного орви. К сожалению нельзя добавить второе фото, где видно как выглядит зуб. Назначили антибиотик и промывание. За два дня картина не поменялась.

28.04.2026, Ирина



Ответ
Здравствуйте, Ирина. Зуб пролечен нормально. Сейчас на снимке видны признаки воспаления. Решать, что делать с зубом, должен врач при очном осмотре, учитывая жалобы ребенка, уровень качества чистки зубов, возраста.

28.04.2026, Лазарев Денис Владимирович