Воспалилась десна


Вопрос

Прикусила щеку и десну во сне, утром появилась боль, отек, отечная часть попадает под зуб и невозможно закрыть рот до конца. Первый день было терпимо, на второй я уже начинаю нервничать. Полоскание содой не помогло, отек будто бы стал больше. Сейчас брызгала Местамидином, накладывала мазь Метроксидин дента, пока без изменений. Я часто прикусываю щеку, но в этот раз сильнее обычного. Нет возможности попасть к врачу. Переживаю, вдруг в рану попала твердая пища и из-за этого не сходит отек. Можно ли это вылечить самостоятельно?

28.04.2026, Анна



Ответ
Здравствуйте, Анна. Пища не может попасть в рану. Не беспокойтесь. Но к стоматологу всё же нужно идти. Восьмой нужно удалять. Седьмой лечить. Да и шестой ставить на место.

28.04.2026, Лазарев Денис Владимирович