Осунулось лицо после пломбы


Вопрос

Здравствуйте! На 6-ке верхней стояла много лет цементная пломба. Зуб заболел. Врач удалил нерв и поставил световую пломбу вместо цементной в феврале 2026 г.Сначала был дискомфорт. Подшлифовали зуб. Стало получше. Я привыкла постепенно. Сейчас осунулось лицо, впали щёки. Неделю назад повторно обратилась к стоматологу. Пломбу чуток ещё подшлифовали ( немножечко была завышена). Ямки на щеках внизу так и не ушли. Скажите что делать? Думаю возвращать обратно цементную пломбу. Решит это мою проблему?

28.04.2026, Татьяна


Ответ
Здравствуйте, Татьяна. После не всегда означает вследствие. Нет, боюсь, замена композитной пломбы на цементную не решит Вашу проблему. 

28.04.2026, Лазарев Денис Владимирович