Осунулось лицо после пломбы
Вопрос
Здравствуйте! На 6-ке верхней стояла много лет цементная пломба. Зуб заболел. Врач удалил нерв и поставил световую пломбу вместо цементной в феврале 2026 г.Сначала был дискомфорт. Подшлифовали зуб. Стало получше. Я привыкла постепенно. Сейчас осунулось лицо, впали щёки. Неделю назад повторно обратилась к стоматологу. Пломбу чуток ещё подшлифовали ( немножечко была завышена). Ямки на щеках внизу так и не ушли. Скажите что делать? Думаю возвращать обратно цементную пломбу. Решит это мою проблему?
![]()
Ответ
Здравствуйте, Татьяна. После не всегда означает вследствие. Нет, боюсь, замена композитной пломбы на цементную не решит Вашу проблему.
