непонятная боль в зубе
Вопрос
Здравствуйте. Неделю назад начал ныть нижний последний зуб (на нём большая, но неглубокая пломба). Я заметила, что он болит, когда на него попадает твёрдая пища. У меня также есть бруксизм, возможно, это как-то связано, так как я заметила, что по утрам, после пробуждения, боль особенно интенсивная. Я стала использовать капу — стало легче, однако боль при надавливании осталась. Я сходила к врачу: рентген хороший (врач сравнила снимок с тем, который был сделан 2 года назад — изменений нет). Зуб проверили на холод — реакция нормальная. Врач не знает, что это может быть, и предположила воспаление связок из-за бруксизма. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Пару лет назад у меня была трещина в другом зубе — тогда боль была резкая и интенсивная, а в этом случае она скорее тупая и ноющая.
![]()
Ответ
Здравствуйте, Natalia. Для онлайн консультации недостаточно данных. Нужны снимки и фото, прикрепленные к вопросу. Предположений много, думаю, что только очная консультация поможет поставить верный диагноз. Приглашаю Вас на консультацию.
