Добрый день!
Вопрос
Добрый день! Обратилась к стоматологу по поводу выпадания части пломбы.Мне вскрыли частично зуб и сказали, что у меня пульпит, поставили лекарство и временную пломбу. Но полностью старую пломбу не сняли, только сделали отверстие. Перед жти рентген не делали. Я обратилась в другую клинику через три дня и мне сделали снимок. Диагноз поставят при следующей явке.Вопрос, действительно ли это пульпит или можно просто заменить пломбу.Зуб ранее вообще никогда не болел.
![]()
Ответ
Здравствуйте, Лина. Сейчас, судя по описанию и по рг снимку, точно пульпит, а как было до первичного обращения, мне не известно. Статистика такова: около 10% всех пульпитов протекают бессимптомно, возможно, Ваш зуб попал в эти 10%.
