Добрый день!


Вопрос

Добрый день! Обратилась к стоматологу по поводу выпадания части пломбы.Мне вскрыли частично зуб и сказали, что у меня пульпит, поставили лекарство и временную пломбу. Но полностью старую пломбу не сняли, только сделали отверстие. Перед жти рентген не делали. Я обратилась в другую клинику через три дня и мне сделали снимок. Диагноз поставят при следующей явке.Вопрос, действительно ли это пульпит или можно просто заменить пломбу.Зуб ранее вообще никогда не болел.

19.02.2026, Лина



Ответ
Здравствуйте, Лина. Сейчас, судя по описанию и по рг снимку, точно пульпит, а как было до первичного обращения, мне не известно. Статистика такова: около 10% всех пульпитов протекают бессимптомно, возможно, Ваш зуб попал в эти 10%.

19.02.2026, Железный Владислав Владимирович