Боль в зубе


Вопрос

добрый день, на снимке верхние 5 и 6 зуб левая сторона, около 3 х лет как начала болеть 5-ка переодически, нервов в ней нет. Последнюю неделю болит постоянно сильно. Если постучать по ней то боль явная. Сделала снимок врач сказала что зуб хороший. И болит якобы 6-ка и ее нужно удалить, она год как под коронкой, год назад перед установкой коронки делала кт все было хорошо поставили коронку. Подскажите в чем может быть причина боли? Недавно только удалила 3 зуба и поставила импланты, опять все это проходить нет сил. Мне 30 лет если это важно.

10.02.2026, Дарья



Ответ
Здравствуйте, Дарья. По данному снимку проблема в 6-м верхнем зубе - не пролечен дополнительный корневой канал зуба. То, что он протезирован коронкой не является показанием для его удаления. Коронка снимается, каналы лечатся, и снова изготавливатся коронка. На 5-м зубе тоже что-то виднеется на верхушке корня, что может быть воспалительным процессом,  нужен иной, более четкий снимок для его диагностики. В 30 лет не стоит разбрасываться зубами, еще большая жизнь впереди.

10.02.2026, Железный Владислав Владимирович