Зуб без корня


Вопрос

Добрый день! Образовалось припухлость внутри десны, при осмотре , снимок показал что нет корня . Что можно сделать, если не удалять зуб? Сыну 20 лет

30.01.2026, Еленп



Ответ

Здравствуйте, Елена. Если зуб достаточно устойчив, то, конечно, можно попробовать провести лечение этого зуба. Но нужно понимать, что ни один врач не даст никаких гарантий. Как на успех лечения, так и на срок службы этого зуба в случае успешного лечения. С другой стороны, вы рискуете только деньгами в сумме стоимости лечения. Хуже зубу и организму в целом не будет точно. И ещё обратите внимание на то, что впереди стоящий зуб также требует лечения. 

30.01.2026, Лазарев Денис Владимирович