Запломбированный канал


Вопрос

Здравствуйте! Подготовили зуб к установке вкладки и коронки. Пролечили каналы. Немного есть боль если надавить на зуб. На снимке у верхушки корня как будто пломбировочный материал немного вышел за границу. Есть ли такое на снимке? Если да, то критично ли?

29.12.2025, Дмитрий



Ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Нет, это не критично. Коронка на соседнем зубе имеет серьезный дефект прилегания (неточная). Это критично.

29.12.2025, Железный Владислав Владимирович