После стомат.облезли губы


Вопрос

◉После стомат.облезли губы. Здравствуйте,в конце ноября была на проф.чистки у стомат.и после этого начали облазить губы,теперь никак не нарастает кожица.Хейлит мне не ставят,так как нет ни корочек,ни зуда и т.д.Пью преппараты железа,вит.в,держу строгую диету,так как прочитала что может быть аллергич,похудела до 42кг. и мажу губы на ночь аевитом,перед этим мазала метил.,липобейз,бальзамами для губ,дет.кремом,но кажется что с кремами ещё хуже,за ночь вроде нарастает тонкая плёночка и потом после мазей размягчается,скатывается и слазит.Подскажите пожалуйста,что можно ещё сделать,скоро новогоднии праздники не хочется сидеть голодной

15.12.2025, Мария



Ответ
Здравствуйте, Мария. Совет может быть один. Идите к врачу. Я бы начал даже не с дерматолога, а с терапевта.

15.12.2025, Лазарев Денис Владимирович