Пятно


Вопрос

Здравствуйте. Прохожу проф осмотры каждые пол года, где-то пол года назад появилось маленькое пятно, врач говорила не надо точно ничего лечить, была где-то недели 2 назад также на осмотре, лечить не надо. Пятно на сегодняшний день выглядит так и беспокоюсь, что может быть глубокий кариес который затронет нерв. В последнее время начала замечать что ночью усиливается боль в челюсти, зуб конкретно никакой при жевании не болит, именно десны и челюсть, зуб мудрости не знаю прорезается или нет, иногда боль отдает в виски, но на утро может пройти, потом какое-то время ничего не болеть и ночью опять возникнуть. Может ли быть такое что проблема именно в этом зубе и он дает эту боль или проблема также может быть невралгическая?

13.12.2025, Евгения



Ответ
Здравствуйте Евгения. Зуб на фото выглядит крайне подозрительно. Идите к стоматологу. 

13.12.2025, Лазарев Денис Владимирович