Альвеолит


Вопрос

Здравствуйте, 2 декабря ночью появилась опухоль под языком и под подбородком, утром удалила корень зуба. Опухоль до сих пор не спала, болит очень горло и ухо, область где был зуб пульсирует. Пью Ибупрофен и уже второй день антибиотик. У врача повторно была 5 декабря, врач кроме солевых ванночек ничего не назначил, сказал болеть может долго. Нужна ли еще консультация, не развивается ли у меня альвеолит?

10.12.2025, Екатерина



Ответ

Здравствуйте, Екатерина. Не стоит сильно переживать. В скором времени всё должно нормализоваться. Тем более, под прикрытием антибиотиков. 

10.12.2025, Лазарев Денис Владимирович