Удаление нерва


Вопрос

Слегка побаливает зуб с одноготкрая когда на него попадала твёрдая пища и иногда от слюны. Думала что пломбу отстала старая. Пошла к врачу. Он сделал снимок и ничего не увидел, хотя сначала предположил трещину. Снял пломбу и сказал, что кровоточит что-то надо удалять нерв. Удалил и поставил временную пломбу. И вот теперь у меня адски болит как при пульпите. Есть больно даже на противоположной стороне. От надавливании больно. В состоянии покоя пульсации внутри зуба. И кажется, что болят и верхние и другие нижние на этой стороне. Теперь сомневаюсь, что вообще нужно было удалятт нерв. Что делать не знаю. Прием у врача через 1.5 недели только.

23.11.2025, Мари


Ответ
Мари, здравствуйте. Я не видел всей ситуации в полости рта до лечения, не знаю точный протокол лечения на Вашем первом визите. Мне сложно дать Ва правильный совет. Попробуйте связаться с Вашим лечащим врачом.

23.11.2025, Кальманович Илья Вениаминович