Разрезали десну


Вопрос

Здравствуйте. Ходила в бесплатную стоматологию экстренно. 3 дня болело десно, на 4 день появился гной. Десно разрезали, выписали кучу лекарств. Одно, что меня беспокоит, написано полоскать рот раствором Хлоргексидином. Врач говорил полоскать постоянно ( без конца). даже брать на улицу. Не слишком ли частое полоскание, этим я себе не наврежу?

22.11.2025, Полина


Ответ
Полина, здравствуйте. Как правило, я рекомендую полоскать полость рта хлоргексидином 3-4 раза в день, обычно после приёма пищи. Я не вижу всей клинической ситуации в полости рта, мне сложно дать Вам развёрнутые рекомендации.

22.11.2025, Кальманович Илья Вениаминович