Отекла десна после удаления зуба
Вопрос
Добрый день. Сверху слева на десне появился свищ. Обратилась к стоматологу, сделали кт, оказалось периодонтит с кистой. Каталы зуба оказались очень извиты, поэтому зуб пришлось удалить. После удаления прошло 2 недели, но уже неделю как есть увеличение десны в размере над удалённым зубом (чувствую щекой). 4 раза уже ходила к стоматологу, он посмотрел и сказал, что все в порядке, надо помахать гелем асепта. Когда мажу этим гелем чувству острую боль на десне. Изменений цвета десны нет. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана эта боль
![]()
Ответ
Оксана, здравствуйте. Дискомфор, скорее всего, связан с тем, что десна прилегает к краю костной стенки. Со временем кость сгладится и дискомфорт пройдёт.
