Разрыв десны при удалении зуба
Вопрос
На днях выпала коронка вместе с вкладкой, через день решилась удалить остатки зуба (терасюпевт сказала, что только под удаление и щека начала ныть, голова болела). Сегодня при удалении остатков зуба (были одни стенки) хирург порвал десну, заметила это только дома, никаких дополнительных рекомендаций не дал, вложил в ранку тряпочку и сказал прийти через день вытащить её. Я так понимаю, что разрыв десны был случайным, специально он её не резал, спереди стенка была тонкая и зуб крошился. Что делать теперь, нужно ли зашивать это место или оно зарастёт само? Какова вероятность, что десна после заживления будет ровная и можно будет вставить имплант?
![]()
Ответ
Мария, здравствуйте. Для лучшего заживления десны наложение швов предпочтительно. Для оценки состояния костной ткани перед имплантацией необходимо через 3-4 месяца сделать компьютерную томограмму( КЛКТ).
