Кариес/удаление зуба
Вопрос
Здравствуйте! Уже довольно давно беспокоит зуб. Раньше в нем стояла пломба, но через несколько лет выпала (больно жевать на этой стороне было даже с пломбой, но когда выпало, стало еще сильнее). Боль ноющая, возникает при контакте с холодными напитками, чистке зубов, иногда спонтанно, может держаться пару дней. При постукивании не болит. Если потрогать внутри, то боль резкая. Отдает в зуб на верхней челюсти. Иногда может кровоточить внутри. Имеется неприятный запах конкретно от этого зуба. Что это может быть? Нужно ли удалять такой зуб?
![]()
Ответ
Анастасия, здравствуйте. По предоствленной Вами информации могу сделать вывод,что такой зуб удалаять рано. Его нужно лечить. Вероятнее всего необходимо почистить корневые каналы, восстановить зуб и покрыть коронкой. Для точной диагностики и составления плана лечения необходим осмотр.
