У ребенка на деснах белые волдыри
Вопрос
Добрый день! Ребенку 1,5 месяца. На деснах сначала в одном месте появились такие волдырики,потом прошли с того места и появились на других. При этом кушает она хорошо , но имеется температура 37,5 , но я не знаю от чего она именно, тк педиатр не нашел признаком заболевания. Что это может такое быть и чем лечить? Они держатся уже примерно недели 2,5-3
![]()
Ответ
Кристина, здравствуйте. Похоже на герпетичсекий стоматит. Это связано с уменьшением количества антител,которые Вы дали ребёнку в период внутриутробного развития, а собственные антитела и сильный иммунитет ещё не сформировались. Обязательно соблюдайте личную гигиену и гигиену ребёнка. Для снижения темпертуры можно давать Парацетомол Детский. Можно также обрабатывать места после вскрытия пузырьков метрогилом. Как можно больше давайте жидкости для предотвращения обезвоживания ребёнка. Если ребёнок на грудном вскармливании,то это ещё лучше. Сколько ребёнок просит,столько и прикладывайте.
