Черное пятно
Вопрос
Здравствуйте. Заметила на зубе два черных пятна, то что снизу появилось около 10 дней назад. Этот зуб почти полностью наращен пломбой, где черная часть там стоит пломба, зуб лечился около 2,5 недель назад. Подскажите, что это может быть? Попал какой то краситель в щель пломбы или уже начинается вторичный кариес?
![]()
Ответ
Карина, здравстуйте. Похоже на краситель,который попал в щель между пломбой и тканями зуба. Если зуб восстановлен объёмной пломбой, то такой зуб лучше покрыть качественной коронкой. Срок службы зуба будет больше.
