Восстановление костной ткани


Вопрос

Здравствуйте, вопрос по восстановлению костной ткани. 3 недели назад были удалены 2 зуба в связи с образованием огромной кисты, 3 см в длину. Сходила на консультацию к 3-ем хирургам, все чётко сказали, что зубы необходимо удалять. Один хирург настаивал на наращивание костной ткани, два других сказали, что необходимо подождать 4 месяца и костная ткань сама восстановится. Сейчас смотрю информацию в интернете и совсем потеряла уверенность в том, что мне стоит просто ждать, скажите, пожалуйста, костная ткань действительно восстановится через 4 месяца или мне лучше нарастить её?

30.07.2025, Алена


Ответ

Здравствуйте.

Необходимо выждать 4-6 месяцев

30.07.2025, Поникаровский Андрей Николаевич