Киста на корне зуба.
![]()
Ответ
Евгения, здравствуйте. На снимке воспаления в проекции верхушек корней я не вижу. Возможно имеет место быть воспаление пульпы( нерв зуба), которое даёт болевой симптом. В этих зубах есть пломбы,которые располагаются близко к пульпе. Если есть нарушение герметичного прилегания пломбы к тканям зуба,то под пломбой может начинаться кариозный процесс. Если долго это не замечать,то данная ситуация может привести к развитию пульпита(воспаление пульпы зуба).
