Белые пятна во рту
Вопрос
Доброго времени суток! Обращаюсь к вам за консультацией по поводу образования белых пятен во рту. На фото №1 данное пятнышко примерно 5 месяцев, без каких либо изменений и жалоб (уплотнения, впадины или выпуклости нет не на фото №1 ни на №2 - на ощупь как обычная слизистая), после приема многочисленных медикаментов и полосканий эффекта к сожалению ни какого не было. Был на приеме у стоматолога, его ответ был таким что это особенность слизистой и что повода для волнения нет. Действительно это так или это может быть что-то другое. Хотелось бы услышать мнение у другого специалиста по этому поводу. На фото №2 два этих пятнышка появились примерно 3-4 дня назад, так же жалоб ни каких нет, только косметический дефект, переживаю что бы не стало как на фото №1. Из хронических заболеваний Фарингит и Тонзиллит, но их рецидивы происходят редко так как стараюсь их лечить. Буду благодарна за ваш ответ.
![]()
Ответ
Здравствуйте, Виктория. Я тоже не вижу ничего особенного на фото. Могу предположить, что это просто такой индивидуальный рисунок слизистой оболочки.
