Лмфоузлы после вмешательства в зуб


Вопрос

Здравствуйте.После распломбировки канала без нерва,внесли лекарство.Через день воспалились подчелюстные лимфоузлы.Подскажите,это норма после вмешательства?или нужно пропивать курс антибиотиков?Через три дня лимфоузлы стали меньше и не болят.Можно ли вернуться к спорту?

07.04.2025, Екатерина


Ответ
Екатерина, здравствуйте. При перелчивании корневых каналов лимфоузлы могут незначительно увеличиваться. Спортом можете заниматься.

07.04.2025, Кальманович Илья Вениаминович