Лмфоузлы после вмешательства в зуб
Вопрос
Здравствуйте.После распломбировки канала без нерва,внесли лекарство.Через день воспалились подчелюстные лимфоузлы.Подскажите,это норма после вмешательства?или нужно пропивать курс антибиотиков?Через три дня лимфоузлы стали меньше и не болят.Можно ли вернуться к спорту?
![]()
Ответ
Екатерина, здравствуйте. При перелчивании корневых каналов лимфоузлы могут незначительно увеличиваться. Спортом можете заниматься.
