Зуб мудрости
Вопрос
Доброй ночи, такая у меня ситуация которая тревожит Я в поликлинике удалила год назад семерку, так как в нем образовалась киста и я по своей глупости не спросила врача что делать далее с удаленным зубом, так как впервые с таким сталкиваюсь (сам врач также мне не сказал ни слова) и не знала что нужно ставить имплант после заживления десны, более полугода я просто иногда смотрела что там происходит с зубами и все было хорошо, но через время я заметила что мой зуб мудрости съехал наполовину в эту часть десны где была семерка и встал в полулежащее положение (то есть, зуб мудрости изначально был вертикально, а теперь полугоризонтально, как я поняла, десна, которая держит зуб мудрости просто превратилась в горку) такой вопрос, могу ли я не удалять зуб мудрости и не делать имплант на семерку, если мне это никак не мешает и ничего не болит в данном месте? будут ли в принципе какие-то проблемы в будущем, если это не убрать?
![]()
Ответ
Карина, здравствуйте. Если не установить имплант в области удалённого седьмого зуба, то со временем может начать опускать зуб на противоположной челюсти. По поводу восьмого зуба нужно провести осмотр, чтобы решить его дальнейшую судьбу.
