Анестезия


Вопрос

Здравствуйте! Нужно удалить пять передних зубов сверху. Но у меня гипотериоз, аутоиммунный тиреоидит и синусовая аритмия, боюсь будет реакция на анестезию. Крайняя анестезия проводилась пять лет назад, одна препаратом Артикаин, вторая неизвестно каким, но тогда у меня не было проблем с щитовидной железой и синусовой аритмии. После введения анестетика была тахикардия и страх. На данный момент не знаю как быть и что колоть? Подскажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Есть ли риски и какой препарат использовать? Спасибо!

19.03.2025, Юлия


Ответ
Юлия, здравствуйте. Можно использовать анестестетики без добавления адреналина( эта добавка продлевает время воздействия анестезиярующего вещества)

19.03.2025, Кальманович Илья Вениаминович