возможно флюс 2 недели
Вопрос
здравствуйте! уже 2 недели такой «прыщ» на десне под молочным зубом. В этом зубе стоматолог пропилил очень большую дыру, можно увидеть очертания на рентгене, там постоянно застревает пища и не всегда в течении дня ее удается убирать флоссерами, тк обычные зубочистки просто ломаются с этим зубом. Я предполагаю, что это флюс, так как на соседнем от молочного зуба кариес, а совсем скоро пойду на удаление зуба. Смогла записаться на консультацию только 24 числа, а удалять 28, подскажите, что сейчас с этим делать? пару дней назад выдавила его, сегодня снова появился гной, уже знаю, что давить нельзя. переносить ли удаление зуба?
![]()
Ответ
Полина, здравствуйте. Соблюдайте гигену в этом участке, можете полоскать солевым раствором( половина чайной ложки соли на 250 мл тёплой воды) и хлоргексидином 0,05% после еды. Удаление не отменяйте.
