Слизистая обол. губы


Вопрос

Здравствуйте, после лечения зуба с обезболом , я прокусила слизистую у губы, опухла, болит, кушать больно, лечу сейчас Тантум Верде спреем ( пышикаю на бинт и пр кладываю к ране) , через несколько дней появились пятна на этом месте, это опасно? Чем можно мазать ещё или вылечить?

15.03.2025, Юлия



Ответ

Здравствуйте

Ванночки с раствором Хлоргекседина биглюконата 0,05% 4-5 раз в день(набрали в рот,подержали 2-3 минуты,выплюнули)

Гель Холисал или Камистад местно на область раны 4-5 раз в день(наносим чистой ватной палочкой)

Если боли будут нарастать,начнется ухудшение общего состояния,повышение температуры то нужно обратиться к стоматологу

15.03.2025, Поникаровский Андрей Николаевич