Состояние костной ткани.


Вопрос

Здравствуйте.Задавала вопрос недавно,хочу дополнить. Врач сказала,что идёт разрушение костной ткани (из-за раннего климакса) и в связи с этим нужно срочно начать лечение. Что можете сказать по этому поводу,так ли это и нужно ли лечение? И ещё, по поводу вашего ответа,если нижние последние и последний верхний справа зубы не беспокоят, всё равно нужно удалять? С чем это связано? Спасибо большое.

07.02.2025, Ольга



Ответ
Нужно понимать, что я в отличие от вашего врача вижу только лишь снимок. Связи с климаксом я не прослеживаю. Может быть, она и есть. А три этих зуба нужно удалить, потому как кость вокруг них разрушается. И это опасно для рядом стоящих зубов. 

07.02.2025, Лазарев Денис Владимирович