Перелечивать или подождать?


Вопрос

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,можно ли при беременности 2 триместр 26 недель перепломбировать каналы или есть смысл подождать до родов? Зуб ноет с момента как пролечила до беременности, неделю ноет, неделю нет, может один день ныть, потом перестать, 7ка верхняя, рядом зуб мудрости ещё есть под десной,терпимая боль, волнует может ли быть воспаление внутри и можно ли терпеть при беременности это?

07.02.2025, Татьяна



Ответ
Здравствуйте, Татьяна. На таком сроке лечить зубы можно. Но для полноценного лечения потребуется сделать рентген снимки или компьютерную томограмму зубов, что не очень желательно во время беременности. А также лечение должно быть с применением анестезии. Стоматолог может приступить к работе только после разрешения гинеколога, который ведёт беременность.

07.02.2025, Лазарев Денис Владимирович