Будут ли делать резекцию корня
Вопрос
Здравствуйте. У меня на рентгене видно какое то затемнение между двумя зубами. Расположено снаружи от периодонтической связки корня зуба и частично прилегает снаружи к периодонтической связки. Записана на удаление этого воспаления У меня вопрос- когда хирург будет удалять воспаление, то резекцию корня тоже будет делать ? Или расчищают только мягкие ткани ?
![]()
Ответ
Здравствуйте, Рита. По правилам апикальной хирургии резекция верхушки корня с ретроградной обработкой и пломбировкой корневого канала обязательны.
