Болезненность языка после удаления зуба
Вопрос
Здравствуйте! После удаления нижней шестерки у меня заболел язык. Оказалось, что под языком порез. Спустя время боль усилилась, стало больно говорить и есть, как либо двигать языком. Прощупывая язык, стало понятно, что болит одна его сторона (та, на которой рана). Пришла к врачу на осмотр, он сказал, что рана — это наверное это я его прикусила, а болезненность языка при движении — это я его наверное обожгла. Хотя рана была сразу же после удаления и болит не весь язык, а его половина. Да и я знаю, что язык не прикусывала и не обжигала. Подскажите, что это может быть? Может ли это быть травма нерва?
![]()
Ответ
Здравствуйте
При травме нерва Вы бы почувствовали резкую боль и ощущение удара током в языке,и онемение бы не проходило даже спустя долгое время после удаления
