Может ли быть кистой
Вопрос
Здравствуйте, у меня на рентген снимке вдоль корня зуба какое- то пятно продолговатое с неровными краями. Начинается НЕ ОТ самой ВЕРХУШКИ КОРНЯ зуба, а немного ниже , на несколько миллиметров . Это тоже киста ? Не обязательно штобы киста Начиналась от верхушки корня ?
![]()
Ответ
Здравствуйте
Диагноз "Киста" ставится только на основании морфологического исследования,по снимку такой диагноз ставить нельзя
По поводу образования-нужно смотреть снимок,то о чем Вы всего скорее говорите это рентгенологические проявления периодонтита,
они не обязательно могут располагаться на снимке около верхушки
